Домой Технологии Apple продолжает закрывать свои...

Apple продолжает закрывать свои магазины из-за COVID-19

Несмотря на тот факт, что некоторые страны уже сейчас начали постепенно ослаблять меры по борьбе с короновирусом, всё же стоит учитывать и то, что угроза, исходящая от вируса, всё ещё остаётся актуальной. Это подтверждает и корпорация Apple, которая вчера объявила о том, что закрывает ещё больше собственных магазинов. И делает она это как раз в связи с «возрождением» COVID-19. Авторитетное издание Bloomberg сообщает, что вышеупомянутый производитель iPhone на некоторое время закрыл сразу три магазина на территории Соединённых Штатов Америки и Канады после сообщений об увеличении числа заражений и вспышек, в том числе и среди сотрудников.

Таким образом Магазины в Аннаполисе, Майами и столице Канады, Оттаве, будут закрыты вплоть до 18 или 19 декабря. Как бы то ни было, на данный момент неизвестно, сколько же именно сотрудников Apple Store были заражены COVID-19 в пострадавших магазинах. Но в любом случае в рамках всё того же заявления для Bloomberg технический гигант повторила ранее сделанное заявление, в котором говорилось, что корпорация «регулярно отслеживает условия пандемии» и реализует «комплексную» инициативу по обеспечению безопасности своих магазинов, которая включает в себя ежедневные проверки здоровья, наличие на сотрудниках масок, дополнительную уборку помещений, а также предоставление оплачиваемого отпуска из-за болезни.

И да, перед предстоящим возвращением обратно на свои рабочие места все работники должны будут сдать анализы на COVID-19. И естественно, несмотря ни на что нет никакой уверенности в том, что в ближайшем будущем компания продолжит закрывать свои магазины, либо же продлит закрытие указанных выше. Однако всё же невозможно игнорировать и того, что с ростом уровня инфицирования и неопределённости вокруг нового варианта коронавируса, известного как Омикрон, нисколько неудивительно, что их будет больше, пока данная, последняя на данный момент волна не утихнет.

В любом случае данный шаг компании весьма ярко подчёркивает постоянные, никак не уменьшающиеся риски для розничного персонала во многих магазинах, не только принадлежащих Apple. Хотя многим сотрудникам розничных магазинов приходится носить маски и сообщать о своём состоянии здоровья на ежедневной основе, они всё-равно не защищены от больных клиентов, некоторые из которых вовсе могут не догадываться о своём состоянии. Также существуют и весьма непризрачные опасения того, что менеджеры магазинов Apple Store могут оказывать некоторое давление на своих подчинённых, чтобы они приходили, несмотря даже на то, что у них проявлялись симптомы COVID-19. Так что хоть магазины и способны минимизировать свои риски, всё же они не могут быть полностью от них застрахованы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: