Домой Технологии Конфликт между SpaceX и...

Конфликт между SpaceX и Amazon не прекращается до сих пор

Как вы можете знать, уже на протяжении некоторого времени торгово-техническая корпорация Amazon находится в далеко не самом лучшем отношении со SpaceX. И в продолжение их противостояния, последняя крайне резко выразилась в рамках своего заявления Федеральной комиссии по связи по отношению к компании Джеффа Безоса. Если быть более точным, то в своём сообщении вышеназванный гигант в сфере космостроения обвиняет Amazon в намеренной задержке предложений по развитию и реализации интернет-сервиса Starlink. В собственной документации Федеральной комиссии по связи корпорация Amazon сообщила регулирующему органу о том, что глава SpaceX Илон Маск имеет тенденцию игнорировать правила и предписания правительства.

Более того, компания также заявила, что SpaceX крайне часто начинает обвинять любую компанию, «которая осмеливается указать на нарушение законов и правил», как «антиконкурентную». Также в своей документации, направленной вышеназванной комиссии, Amazon утверждает, что она призвала всё ту же комиссию отклонить предложение SpaceX относительно дальнейшего развёртывания её будущего глобального интернет-сервиса Starlink. В тот самый момент Amazon заявила, что SpaceX предлагает «две взаимоисключающие конфигурации» с «крайне разными орбитальными параметрами», что в свою очередь очевидно противоречит правилам. Тем временем SpaceX ответила, что компания на данный момент предложила только две возможные конфигурации именно на тот самый случай, если вдруг одна из выбранных клиентом вдруг не сработает.

Но это ещё не всё, ведь практически сразу после этого компания Илона Маска, сообщила Федеральной комиссии по связи о том, что данный шаг в свою очередь является «всего-лишь последним среди многочисленных и до сих пор выдвигающихся новых усилий Amazon по снижению конкуренции». Для справки, компания Blue Origin, как раз таки и принадлежащая Джеффу Безосу, подала жалобу в Федеральный суд по претензиям США не только на SpaceX, но и по отношению к NASA касаемо контракта на посадку на луну, который вышеназванное агентство предоставило компании Илона Маска.

Руководство Blue Origin ожидало того, что вышеназванное космическое агентство присудит два контракта вместо одного, и утверждала, что процесс отбора был несправедливым, поскольку у Blue Origin, в отличие от SpaceX, не было возможности пересмотреть свою заявку в условиях меньшего бюджета, нежели изначально ожидалось. SpaceX, если вы не в курсе, гарантировал NASA выполнение контракта за существенно меньшую сумму, нежели ей предлагалось, что в свою очередь, как считает Джефф Безос, и послужило причиной, из-за которой NASA отдала контракт именно SpaceX.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: