Домой Это интересно Как продлить жизнь фотоаппарату?

Как продлить жизнь фотоаппарату?

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что фотограф в наше время является очень популярной и востребованной профессией. Поэтому нет абсолютно ничего удивительного в том, что в наше время так много представителей именно этой профессии. Как правило, фотографы во время своей работы используют довольно дорогостоящие фотоаппараты. Только вот фотоаппарат, также, как и любая другая техника, может выйти из строя. А ведь, к примеру, ремонт nikon может обойтись довольно дорого. К счастью, если вы будете соблюдать несколько довольно простых правил, то вы вполне сможете продлить жизнь своего фотоаппарата. Только вот что-же это за правила? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, прежде всего вам нужно как можно аккуратнее обращаться со своим фотоаппаратом и стараться не ронять его. Дело в том, что фотоаппараты очень плохо переносят падения. Зачастую даже падения с относительно небольшой высоты вполне достаточно для того, чтобы вывести устройство из строя. Кстати, объективы переживают падения еще хуже.

Как правило, современный фотоаппарат представляет собой электронное устройство. Поэтому, как и любое другое подобное устройство, современные фотоаппараты боятся влаги. Нет, конечно существуют фотоаппараты, которые имеют влагозащиту. И такие устройства зачастую вполне исправно могут работать даже в условиях сильного ливня. Однако если ваш фотоаппарат не имеет абсолютно никакой защиты от влаги, то старайтесь не допустить попадание воды внутрь устройства. В противном случае через какое-то время вам придется тратиться на ремонт. Если вы все-таки обнаружили, что влага попала внутрь фотоаппарата, то сразу отнесите его в сервисный центр даже в том случае, если работает устройство исправно. Дело в том, что вода могла попасть на контакты, тем самым запустив процесс окисления. И со временем контакты могут окислиться настолько, что они просто перестанут подавать сигнал. Естественно, что восстановление всех этих контактов обойдется вам очень дорого.

Ну и конечно, всегда прочищайте свой фотоаппарат от пыли и грязи. Если вы делаете фотографии не в чистой фотостудии, а на природе, то скорее всего ваш фотоаппарат довольно часто подвергается воздействию пыли и грязи. А ведь если грязь попадет внутрь устройства, то она, также как и влага, вполне может доставить вам множество неприятностей. Да и к тому-же работать с чистой камерой намного приятнее!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: