Домой Технологии Cadillac отказывается от добавления...

Cadillac отказывается от добавления технологии Super Cruise в свой Escalade

Крупный автомобилестроительный гигант в лице Cadillac совершено неожиданным образом отказался от довольно-таки важной и интересной особенности, которая должна была присутствовать в предстоящем Cadillac Escalade, релиз которого намечен на 2022 год. И если же ссылаться на такие профильные источники, как Motor1 и Roadshow, вышеназванная модель в итоге не будет оснащаться Super Cruise, перспективной технологией помощи водителю, позволяющей автомобилю двигаться автономно.

Официальный представитель бренда уже подтвердил вышеназванным изданиям то, что компания и в самом деле отказывается от Super Cruise для Cadillac Escalade. Данная технология, как было сказано, будет «временно недоступен в начале серийного производства». Важно отметить, что производитель всё же не исключает вероятность того, что Super Cruise всё же станет доступен, но лишь для автомобилей, которые будут произведены позже. К слову, представитель компании также сообщил и о том, что же именно является причиной данного, столь внезапного изменения.

Ею стала глобальная нехватка чипов, вызванная пандемией COVID-19. Если же вам интересно полное заявление компании на этот счёт, то оно выглядит следующим образом: «Super Cruise является важной функцией для программы Cadillac Escalade. И хотя она временно будет недоступна на момент начала серийного производства из-за дефицита полупроводников во всей отрасли, мы уверены в способности нашей команды находить творческие решения для смягчения последствий перебоев в цепочке поставок. Мы надеемся на то, что сможем как можно скорее возобновить предложение данной функции для всех наших клиентов по всему миру». Упомянуть следует и то, что компания также сообщила изданию Roadshow о том, что она смогла построить лишь «несколько» седанов CT4 и CT5, которые запланированы к выпуску в этом году, с возможностью использования функции Super Cruise.

Компании пришлось отложить полный запуск системы помощи водителю в собственных седанах до момента появления на свет модельного ряда 2022 года. Причина данного решения не удивительна, ведь действительно, глобальный дефицит полупроводников оказал невероятно сильное влияние на техническую, и даже автомобильную промышленность. General Motors, материнской компании Cadillac, пришлось приостановить производство на всех своих заводах в Северной Америке, кроме лишь четырёх. Причина всё та же — весьма ограниченные поставки столь необходимых полупроводников.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: