Домой Изобретения AMD анонсировала новые бизнес-процессоры...

AMD анонсировала новые бизнес-процессоры Ryzen Pro 4000

Несколько лет назад технический гигант AMD сумел крайне громко заявить о себе, объявив о разработке и запуске совершенно новой линейки процессоров – Ryzen. И именно с этого момента на чипы от AMD люди начали обращать не меньше внимания, нежели на решения от прямого конкурента Intel, и в целом это не удивительно, ведь процессоры Ryzen крайне сильно отличались в лучшую сторону от своего предшественника – серии FX. Так или иначе, именно благодаря Ryzen дела компании начали невероятно стремительно идти в гору, чего никто не мог ожидать.

И желая сохранить, или даже приумножить свои показатели продаж, технический гигант каждый год выпускает всё новые и новые, более совершенные версии процессоров семейства Ryzen, и это очень здорово. И вот, на этот раз корпорация довольно-таки неожиданно анонсировала серию новых мобильных процессоров бизнес-сегмента – Ryzen Pro 4000. И если верить словам компании, то новоиспечённые чипы обладают новыми, самыми передовыми функциями безопасности, а также имеют пониженное энергопотребление совместно с улучшенной производительностью. И если на то уж пошло, то процессоры Ryzen Pro 4000 будут и вовсе являться прямым конкурентом Intel vPro. Так или иначе, руководство AMD уверяет, что новая серия процессоров призвана создать и заложить «новый стандарт для современных персональных компьютеров, предназначенных для бизнеса и деловых задач».

Говоря же более подробно про сами процессоры стоит сказать, что вся серия Pro 4000 будет включать в себя три чипа, а именно: Ryzen 7 Pro 4750U, который будет иметь восемь ядер, 16 потоков, а также базовую скорость, равную 1,7 ГГц с возможностью повышения до 4,1 ГГц; Ryzen 5 Pro 4650U с шестью ядрами, 12 потоками и базовой скоростиью работы 2,1 ГГц с возможностью повышения до 4,0 ГГц; Ryzen 3 Pro 4450U, который будет иметь только четыре ядра, восемь потоков, а также скорость 2,5 ГГц, которую можно будет увеличить до 3,7 ГГц. И да, все данные чипы являются первыми в индустрии бизнес-процессорами, которые были основаны именно на 7-нм архитектуре Zen 2. Однако как утверждает сама AMD, главной и основополагающей визитной карточкой процессоров серии Pro 4000 является именно безопасность, которая так важна в современном мире, и в особенности в бизнесе и прочих делах, которые так или иначе связаны с деньгами, данными, информацией и так далее. Обеспечивается же данная безопасность выделенным чипом, который в целом так и называется – AMD Secure Processor.

Он использует все преимущества «технологии защищённого ядра», которая была разработана Microsoft, и необходимая как раз таки именно для предотвращения кибератак именно на уровне самих ядер. Более того, все новые процессоры также имеют и функцию шифрования памяти, которая называется AMD Guard. И если опять же верить словам руководства компании, технология AMD Guard делает серию Pro единственными в мире чипами, «поддерживающими шифрование с полной памятью». И это действительно очень здорово, так как даже в том случае, если ноутбук с чипом Ryzen Pro 4000 украдут, злоумышленник не сможет никаким образом воспользоваться или похитить данные, хранящиеся на устройстве. Ну а цена с датой выхода пока-что неизвестны – всё что мы знаем по этому поводу, так это то, что больше информации мы получим чуть позже в этом году.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: