Домой Технологии Япония разрабатывает собственную криптовалюту...

Япония разрабатывает собственную криптовалюту привязанную к иенам

Правительство Японии, как стало известно, собирается сделать действительно крайне значительный шаг в направлении развития цифровой валюты. И если же ссылаться на сообщение авторитетного издания Reuters, консорциум, состоящий приблизительно из 70 японских фирм, ранее на этой неделе заявил о том, что все они планируют запустить криптовалюту, основанную на иенах, уже совсем скоро, а именно в следующем году.

Что же в особой степени примечательно в проекте, предварительно названном «DCJPY», так это то, что его точно поддержат как минимум три крупнейших банка страны. И если же быть более точным, то на прошедшей в эту среду пресс-конференции, представители таких крупных фирм страны, как Mitsubishi UFJ Financial Group, Mizuho Financial Group, а также Sumitomo Mitsui Financial Group совместно заявили, что они проводят встречи с целью решить все вопросы относящиеся к теме ещё начиная с прошлого года. Более того, именно тогда было официально подтверждено и то, что они собираются общими силами создать совместную инфраструктуру расчётов для обработки цифровых платежей.

Так или иначе, упомянутые выше фирмы не являются единственными, кто поддержал инициативу и принимает в её реализации активное участие. Таким образом, некоторые из других членов консорциума включают в себя Восточно-Японскую железнодорожную компанию, а также энергетического гиганта в лице Kansai Electric Power Company. В ближайшие месяцы всё они, а также целый ряд других фирм, планируют приступить к тестированию своей собственной криптовалюты. Данный эксперимент, естественно, проводится отдельно от работы Банка Японии по созданию цифровой иены. И в целом, в данном плане Япония явно двигается в нужном направлении, которое поможет обеспечить стране большую стабильность во всё развивающимся мире.

Это так как минимум по той причине, что цифровая валюта центрального банка является тем, что также изучают и стараются внедрить такие государства, как Китай и Соединённые Штаты Америки. И кстати, персонально для Японии есть как минимум один, но очень существенный дополнительный стимул к продвижению в данном направлении. Дело в том, что Япония является одной из тех стран, которая любит наличные. Даже в 2018 году более чем 80 процентов всех розничных транзакций в стране было совершено именно за счёт банкнот и ​​монет. Теперь же правительство страны собирается это изменить, чтобы сделать экономику страны «куда более удобной» и функциональной.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: