Домой Космос Астронавты НАСА совершили новую...

Астронавты НАСА совершили новую космическую прогулку на МКС

Сегодня ответственная команда космического агентства НАСА, наблюдающая за ходом развертывания текущего плана по улучшению общей системы солнечны панелей на МКС, представила специальный отчет относительно проведения одного из последних этапов обслуживания и ремонта системы, перед тем, как она получит соответствующий апгрейд. Речь идет о новой космической прогулке за пределами основного корпуса международной космической станции, осуществленной астронавтами НАСА Виктором Гловером и Майком Хопкинсом, которые совершили уже пятую по счету космическую прогулку в течение текущего 2021 года – таким образом, приведя общий показатель космических прогулок к 237.

Стоит отметить, что проект подобного типа – по замене и апгрейду системы солнечных панелей на МКС – представляет собой нечто действительно длительное в плане развертывания, и, тем не менее, предполагает возможность правильного подхода к апгрейду только в том случае, если сами астронавты будут как можно более точным образом справляться со своими обязанностями.

Что вовсе нелегко в условиях открытого космоса и прочих условностей, однако Майк Хопкинс и Виктор Гловер прекрасно справились с одним из последних своих выходов за пределы основного корпуса МКС, ведь они сумели правильно и быстро обслужить основные системы, связанные с питанием вентиляционных шлюзов и воздушных клапанов, являющихся одними из наиболее важных компонентов МКС. В особенности это важно в деле обеспечения правильного и показательного уровня внутреннего жилого обеспечения, ведь тут скрывается немало технических моментов не самого очевидного порядка. Таким образом, оба астронавта прекрасно справились с поставленной задачей.

На данный момент космическое агентство НАСА предполагает возможность использования некоторых экспериментальных вариантов оформления последующего апгрейда системы солнечных панелей, поскольку с учетом текущего подхода астронавты немного не успевают по изначально заданному графику. К тому же, тут всегда можно ориентироваться на те источники информации, которые фильтруются непосредственно космическим агентством и которые уже стали проверенными в долгосрочной перспективе относительно правильного информирования пользователей и широкой общественности.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: