Домой Это интересно Nivona​ и Delonghi: чистка...

Nivona​ и Delonghi: чистка и устранение поломок комфемашин

Nivona и Delonghi – популярные марки кофемашин. Эти бытовые приборы популярны благодаря простоте и удобству эксплуатации, длительному сроку службы. Но чтобы техника не вышла из строя раньше срока, необходимо регулярно проводить профилактические работы.

Как часто необходима чистка

Отличительная особенность всех современных аппаратов в том, что они имеют автоматизированную систему, которая дает возможность следить за уровнем кальцинированных и солевых отложений на внутренних стенках агрегата. Когда наступает время почистить кофеварку Delonghi, то на экране появляется соответствующее сообщение.

Кроме того, существуют и косвенные признаки, которые указывают на то, что скопились отложения, и пора провести чистку:

  • вода начинает подтекать;
  • в любимом напитке можно заметить хлопья. Это мелкий осадок либо взвеси, плавающие на поверхности;
  • машинка работает громче, чем обычно;
  • поток воды уменьшается, иногда прерывается струя;
  • вкус напитка изменяется в худшую сторону.

Сообщение о том, что пора выполнять чистку оборудования, появляется на дисплее спустя некоторое время. Временной интервал определяют с учетом жесткости воды. Изначально берется по умолчанию единица. Если жидкость более жесткая, то программе нужна переустановка. В таком случае сигналы о том, что пора проводить декальцинацию, будут появляться чаще. Но в среднем чистку требуется выполнять раз в 2-3 месяца

Что будет, если не чистить кофемашину от налета

Сервисный центр Nivona выполнит любые обслуживающие, профилактические и ремонтные работы. Если проигнорировать проведение плановой чистки кофемашины, то будет скапливаться накипь, которая мешает работе механизмов. В итоге агрегат быстро выйдет из строя. Отложения быстро нарастают, так как за шероховатые поверхности они сильнее «цепляются», чем за гладкие поверхности узлов.

Когда протоковая система засорена, то вода через нее проходит гораздо хуже. К тому же у жидкости изменяется вкус, что влияет на качество напитка. Само устройство не охлаждается в достаточной степени. С таким отношением оборудование долго не проработает, а поломки не получится избежать.

Наиболее распространенной причиной поломок являются закупорки трубок, перегрев оборудования. Вот почему лучше всего потратить полчаса на чистку оборудования. Но при необходимости специалисты справятся также и с другими ремонтными работами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: