Домой Технологии General Motors в очередной...

General Motors в очередной раз отзывает Bolt EV из-за проблем возгорания

За последнее время автомобилестроительный гигант в лице General Motors уже несколько раз отзывал свои электрокары из-за обнаружившихся в них проблем. Теперь же компания второй раз производит отзыв своих электромобилей Bolt, выпущенные в период с 2017 по 2019 год. Причина всё та же — потенциальные проблемы, которые могут стать причиной внезапного возгорания. Компания уже заявила, что она планирует заменять дефектные аккумуляторные батареи.

Однако пока она не может этого делать, то есть пока все автомобили не были отправлены обратно компании, она советует всем владельцам Bolt ограничить зарядку аккумулятора до 90 процентов. Компания также повторяет свою рекомендацию, которую она дала на прошлой неделе, а именно не парковаться в помещении и не оставлять машину заряжаться на ночь без присмотра. Так или иначе, данный, последний на текущий момент отзыв последовал вслед за аналогичным отзывом, который состоялся в ноябре прошлого года. Тогда автопроизводитель был вынужден отозвать более 68,000 электрокаров Bolt.

В любом случае, на данный момент Компания уже активно предлагает всем клиентам, которые приобрели Bolt, посетить ближайшего к ним дилера Chevy EV для того, чтобы получить расширенное диагностическое программное обеспечение, которое в свою очередь должно избавит их от любых будущих проблемах с аккумулятором. Другой автомобилестроительный гигант, Hyundai, который также использует в своих электрических автомобилях аккумуляторы от LG Chem, в конечном итоге заменил более 75,000 аккумуляторов в своём Kona EV. И несмотря на тот очевидный факт, что подобная новость может показаться весьма тревожной, отзывы были вызваны далеко не самыми свежими возгораниями.

Всё дело в том, что в период с 2017 по 2019 год случилось пять возгораний электрокаров Bolt. И также стоит отметить, что газовые автомобили обычно вызывают около 150 пожаров в день, согласно отчету Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях. Так что опасность электрокаров, и в частности линейки Bolt, не являются хоть сколько-нибудь вызывающей сильное опасение. И тем не менее, производители электромобилей всё-равно должны доказать то, что они могут ответственно решать потенциальные проблемы, прежде чем они смогут причинить вред большему количеству людей. И именно этим General Motors как раз таки и занимается, предупреждая грядущие потенциальные возгорания.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: