Домой Технологии Технические компании Тайваня будут...

Технические компании Тайваня будут бороться с COVID-19 вместо правительства

В прошлом году правительство Тайваня показало образец того, как именно следует контролировать пандемию. И теперь, когда довольно-таки активным образом начало увеличиваться число случаев заболевания COVID-19, данный факт стал ещё сильней угрожать жизненно важной технологической отрасли страны, что особенно неприятно в условиях глобального дефицита полупроводников. Да, под угрозой находится вся отрасли производства именно полупроводников, в которых кране острую необходимость испытывает невероятно огромное количество всевозможных компаний по всему миру.

И дабы это предотвратить, как стало известно, правительство Тайваня отныне позволяет своим крупным компаниям и самым влиятельным корпорациям лично закупать вакцины от COVID-19, действую как раз таки от имени правительства. Это весьма необычный обходной путь, однако невозможно не согласиться с тем, что он и в самом деле имеет смысл, особенно если учитывать многочисленные учитывая жалобы Тайваня на то, что Китай отказался от целого ряда ранее заключённых сделок. И как сообщают такие источники как Nikkei Asia вместе с Reuters, правительство страны буквально в эту пятницу сделало заявление в пятницу, согласно которому оно позволит такому крупному производителю микросхем как TSMC, а также Терри Гоу, миллиардеру, основателю самого уважаемого и знаменитого гиганта технологической сборки в лице Foxconn, вести переговоры от его имени с производителями вакцин.

И как стало известно, TSMC вместе с Терри Гоу уже успели заявить, что они надеются купить около 5 миллионов вакцин по отдельности у такой немецкой компании, как BioNTech. Впоследствии данные вакцины будут пожертвованы правительству Тайваня. «Правительство считает, что таким образом компаниям будет куда легче связаться с производителями или дистрибьюторами вакцин, ведь таким образом будет снижен уровень геополитического вмешательства», — пишет издание Nikkei Asia.

Но тем временем Ло Пин-ченг, представитель кабинета министров Тайваня, был чуть более осторожен в своих высказываниях, заявив следующее: «Даже если господин Терри Гоу сможет обсудить это с первоначальным производителем или агентом по распространению вакцин, сможет ли он заставить их продать достаточное количество? Честно говоря, никто не знает». Но в любом случае невозможно поспорить с тем, что это является крайне правильным решением, так как мы видим, что правительство страны старается прибегать к самым различным методам для того, чтобы успешно справиться с глобальной пандемией.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: