Домой Изобретения Toyota представила скоростной гибрид...

Toyota представила скоростной гибрид RAV4 Prime

Автомобильный концерн Toyota наверняка предпочитает осуществлять свои разработки с оглядкой на некоторые наиболее функциональные и интересные варианты в прошлых автомобилях – прекрасным тому примером является новая модель гибридного автомобиля Toyota RAV4 Prime, который был продемонстрирован сегодня в рамках специальной презентации компании в Европе. Оказалось, что инженерам из японской автокомпании удалось создать не просто выдающийся гибрид с повышенной проходимостью, но и самую быструю модель в своем портфолио сразу после модели Toyota Supra, поскольку специалисты использовали весьма умную комбинацию из стандартного газового и электродвигателя.

Такая комбинация позволила добиться ошеломляющего показателя мощности в 302 лошадиные силы, ведь с одной стороны модель гибрида RAV4 Prime использует достаточно мощный газовый двигатель на 2,5 литров формата Atkinson, а с другой стороны, ее встроенный литийо-ионный аккумуляторный набор позволяет автомобилю преодолеть расстояние до 42 миль от одного только электрозаряда, что позволяет ей автоматически обойти раннего рекордсмена в лице Ford Escape.

Впрочем, гибрид от компании Toyota обладает более внушительным весом в размере 4300 фунтов, что позволяет ему развивать максимальную скорость в 90 миль в час, в отличие от 100 миль в час от Ford Escape, а разгон до 60 м/ч осуществляется всего за 5,7 секунд, что не может не впечатлять. Вообще, команда инженеров Toyota как следует поработала над улучшением работоспособности и функционала своей новой модели, а потому можно с уверенностью заявить о том, что модель прекрасно подойдет как для городских условий, так и для внедорожных.

Кроме того, гибрид RAV4 Prime использует весьма умную систему автоматической зарядки, которая разделяется на два уровня – первый уровень предполагает общее время заряда в 12 часов, но при этом очень экономно расходует его, что может быть особенно полезным при зарядке одновременно нескольких устройств. А второй уровень заряжает автомобиль всего 4,5 часа. Сама модель в полной мере будет продемонстрирована в июле текущего года, так что ждать осталось совсем недолго

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: