Домой Это интересно Обзор робота-пылесоса Ecovacs Deebot...

Обзор робота-пылесоса Ecovacs Deebot DM81

Робот-пылесос Deebot DM81 от китайского бренда Ecovacs производит сухую очистку напольных покрытий и влажную протирку твердых поверхностей. Производитель выпускает дополнительную версию устройства – Ecovacs Deebot M81 Pro. Управлять аппаратом можно с помощью единственной кнопки на корпусе и пульта ДУ. Его средняя цена в России – 29 000 рублей. В нашем обзоре рассмотрим основные особенности и функциональные характеристики модели.

Преимущества и недостатки

Плюсы:

  1. С помощью пульта дистанционного управления можно настроить график уборки по дням недели. Deebot DM81 способен делать уборку, когда никого нет дома.
  2. Две сменные насадки в комплекте: прямого всасывания для уборки шерсти и волос с гладких напольных покрытий, блок с электрощеткой для тщательной очистки ковров.
  3. Небольшие габариты (высота корпуса 8 см) позволяют гаджету проникать в труднодоступные места.
  4. Благодаря системе Smart Motion аппарат выбирает траекторию движения и несколько раз проезжает по всей поверхности для достижения лучшего результата уборки.

Минусы:

  1. Китайская компания не имеет сервисных центров на территории России. При выходе из строя прибора или его комплектующих, нельзя получить гарантийное обслуживание от производителя.
  2. Покупатели жалуются, что в продаже трудно найти запчасти и сменные аксессуары для прибора. Например, очень сложно купить фильтр или запчасти для Deebot DM81 или аккумуляторную батарею.
  3. Емкость-насадка для влажной протирки пола очень маленькая, воды недостаточно, чтобы качественно очистить поверхности. Подача воды не регулируется, тряпка плохо смачивается и не оттирает даже легкие загрязнения.
  4. Навигационная система устройства не самая современная, работает на основе показаний инфракрасных датчиков. Оснащение лидаром или видеокамерой не предусмотрено.

Вердикт:

Ecovacs Deebot M81 неплохо справляется с очисткой дома от пыли мусора, может работать по составленному владельцем графику. Девайс укомплектован устаревшем NiMH аккумулятором. Покупатели в отзывах пишут, что батарея выходит из строя после 6-10 месяцев эксплуатации, а запчасти для Deebot DM81 найти в продаже сложно. В комплекте нет виртуальной стены или магнитной ленты, с помощью которой можно было бы ограничить зону уборки.

Прежде чем сделать окончательный выбор, рекомендуем посмотреть «Топ бюджетных роботов-пылесосов», среди которых есть аппараты меньше по стоимости и значительно лучше по функционалу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: