Домой Технологии Apple требует от сотрудников...

Apple требует от сотрудников отчёт о вакцинации

Корпорация Apple внезапно попросила всех своих сотрудников, работающих на территории Соединённых Штатов Америки, чтобы они добровольно сообщили о своём прививочном статусе. Согласно сообщению авторитетного издания Bloomberg, вышеназванная компания совсем недавно разослала своим сотрудникам служебную записку с просьбой о том, чтобы они, вне зависимости от того, работают ли они в настоящее время в офисе или же удалённо, поделились с компанией вышеупомянутой информацией вплоть до 17 сентября.

Также из последнего письма компании можно подчеркнуть то, что в настоящее время Apple планирует использовать собранные данные для того, чтобы проинформировать власти страны и каждого отдельного штата о ситуации с COVID-19. Также всё тот же источник в лице Bloomberg сообщает, что компания сказала своим сотрудникам о том, что она сохранит их статус относительно текущего этапа вакцинации «полностью конфиденциальным и безопасным» путём агрегирования информации. Однако в то же время технический гигант упомянул, что это может измениться в ближайшем будущем.

«Возможно, ваш статус вакцинации может быть использован идентифицируемым образом вместе с другой информацией о вашей общей рабочей среде, такой как местоположение вашего офисного здания, если мы определим что данная информация окажется необходимой для обеспечения здоровой и безопасной рабочей среды», — говорится в официальном сообщении Apple, направленном своим сотрудникам. И да, на данный момент неизвестно, с какими именно последствиями столкнутся сотрудники компании в том случае, если они не предоставят своему работодателю информацию относительно своего статуса вакцинации к установленному сроку.

Но в любом случае важно отметить, что в отличие от другого технического гиганта, Google, яблочный гигант в настоящее время не требует от своих работников обязательной вакцинации перед их приходом в офисы. И тем не менее, всё же нельзя проигнорировать и то, что компания уже сейчас начала куда более решительно подталкивать своих сотрудников в данном направлении.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: