Домой Наука Магнитное поле Земли и...

Магнитное поле Земли и неандертальцы: исследование

Все знают, что человек вида Homo Sapiens является на данный момент единственным представителем своего вида – а все потому, что когда-то давно мы сумели выиграть гонку вооружений и ресурсов, сражаясь с другими видами человека, такими как неандертальцы. Сегодня талантливая команда исследователей из нескольких антропологических университетов США представила свое новое исследование относительно того, по какой именно причине вымерли неандертальцы – и она заключается не только и не столько в том, что наш вид сумел выиграть эту пресловутую гонку за ресурсы. Все дело скрывается в серьезном изменении магнитных полей Земли, что привело к значительному изменению климата.

Стоит уточнить, что магнитные полюса Земли сами по себе не являются чем-то статичным, поскольку формируются и направляются массивными потоками электрических зарядов с внешней жидкой коры Земли, тем самым образуя различные изменения в атмосфере планеты. Последний такой крупный сдвиг магнитных полей планеты произошел в 60-ых гг. прошлого века, однако за ним не последовало каких-либо значительных и коренных изменений в атмосфере или климате Земли, в отличие от того изменения аналогичного формата, которое произошло 42 тысячи лет назад, во время массового вымирания неандертальцев.

Как считают американские исследователи в области планетарной геологии и антропологии, основная причина массового вымирания неандертальцев состояла именно в том, что климат на Земле изменился настолько, что слой льда стал еще толще и стал распространяться быстрее, заставляя их жить более обособленными группами, а это и привело к тому, что человек вила Homo Sapiens сумел одержать победу над ними по всем фронтам.

Стоит отметить, что магнитные полюсы Земли, находясь в постоянной динамике своих изменений, так или иначе демонстрируют некоторые действительно удивительные и не всегда поддающиеся пониманию современных ученых аспекты в своей атмосферной составляющей – впрочем, ученые уже давно обратили внимание, что атмосфера Земли стала пропускать еще больше космических лучей и света извне, что может свидетельствовать о том, что мы так или иначе находимся на пороге очередного климатического изменения.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: