Домой Это интересно Шлем лыжный и особенности...

Шлем лыжный и особенности его выбора

Горнолыжный спорт для настоящих экстремалов сопряжен с рисками, адреналином, настоящим драйвом. Но прежде чем наслаждаться эффектным катанием по популярным трассам известных курортов следует позаботиться о приобретении качественного снаряжения. Один из важнейших элементов экипировки райдера — шлем лыжный, который должен иметь трехслойную конструкцию, плотно сидеть и надежно защищать от возможных ударов. Выделяют несколько категорий, которые имеют свои отличительные особенности, подбираются по характеристикам.

Виды горнолыжных шлемов

шлем горнолыжный фотоШлемы с конструкцией In-Mold состоят из внутреннего вспененного материала, который превосходно гасит удары. Наружная жесткая часть выполнена из поликарбоната. Такая конструкция характеризуется малым весом и отличным поглощением энергии удара. Шлемы In-Mold стопроцентно подходят начинающим райдерам.

Следующий вариант — Hard Shell ABS с утолщенной наружной оболочкой из карбона или ABS. Внутренний вкладыш выполняется из EPS. Шлемы с подобной конструкцией хорошо предохраняют от локальных ударов, но имеют больший вес. Популярны и модели с гибридным типом конструкции. В них надежная и плотная верхняя часть объединяется с внутренней вспененной.

Особенности выбора горнолыжных шлемов

Для правильной покупки качественной и долговечной экипировки следует учесть несколько приоритетных критериев. К ним относятся:

  • вес — не более 800 граммов для взрослого человека, до 400 граммов для ребенка;
  • форма — открытые и закрытые. Первые хороши для езды по подготовленным склонам, а вторые подходят любителям экстрима;
  • защита ушей — мягкая (обеспечивает максимальный комфорт) и жесткая (эффективно предохраняет от плохих погодных условий и защищает при падении набок);
  • система вентиляции с регулировкой и без нее;
  • визор — интегрированный (позволяет обходиться без маски);
  • наличие аудиосистемы как дополнительная опция для горнолыжников.

Для комфортной посадки и стопроцентной гигиеничности многие шлемы оснащаются подкладкой с антибактериальной пропиткой.

Популярные производители

Среди проверенных брендов выделяют Casco, Alpina, Head, Destroyer и других производителей. Под этими марками выпускается прогрессивное горнолыжное снаряжение для новичков, любителей и профессионалов. Популярные немецкие шлемы Casco — настоящие фавориты для большинства спортсменов. В них используются следующие технологические особенности:

  • уникальный козырек с эластичным креплением предотвращает серьезные травмы шеи и спины при падении;
  • бесконтактная подвеска для корректировки размера и наиболее удобной посадки шлема;
  • усовершенствованная система вентиляции для благоприятного микроклимата;
  • принцип сегментирования слоев и нержавеющие стальные заклепки в качестве усилителей.

Рекомендуем заказать горнолыжный шлем casco в специализированном интернет-магазине MotoStyle или выбрать другого производителя экипировки. Компания предлагает широкий ассортимент снаряжения для лыжников по доступной стоимости. Все шлемы — сертифицированные, оригинальные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: