Домой Технологии Электрокары Tesla имеют проблему...

Электрокары Tesla имеют проблему резкого торможения на оживлённых трассах

Национальная администрация безопасности дорожного движения буквально в этот четверг объявила о начале нового расследования в отношении крупного автомобилестроительного гиганта Tesla. И на этот раз свежее расследование в ответ на шквал жалоб со стороны владельцев на то, что их автомобили могут случайно и опасно замедляться на скоростных автомагистралей. Данная проблема уже сейчас получила своё название — «фантомное торможение».

И если же ссылаться на официальные данные, опубликованные Управлением по расследованию дефектов, то за последние девять месяцев данное агентство получило «354 жалобы на неожиданное срабатывание тормозов в автомобилях Tesla Model 3 и Model Y 2021–2022 годов выпуска». Более того, Управление по расследованию дефектов также выпустила в связи с этим следующее заявление: «В жалобах владельцев электрокаров утверждается, что при использовании функций ADAS, включая адаптивный круиз-контроль, автомобиль неожиданно задействует тормоза при движении на высокой скорости.

Заявители сообщают, что столь резкое замедление может происходить без какого-бы то ни было предупреждения, случайным образом и часто несколько раз за один ездовой цикл». Таким образом, Управление по расследованию дефектов начинает данное предварительное расследование для того, «чтобы определить масштабы и серьёзность потенциальной проблемы, а также полностью оценить потенциальные проблемы, связанные с безопасностью». Всё это необходимо для того, чтобы правильно предпринять все необходимые дальнейшие шаги. Многие из подобных жалоб, кстати, поступили совсем недавно.

Авторитетное издание в лице The Washington Post отмечает, что после одной из своих статей, опубликованных ранее в этом месяце, Национальная администрация безопасности дорожного движения получило около 250 жалоб на фантомное торможение в течение следующих двух недель. Это, по сравнению со 107 жалобами за предыдущие три месяца, невероятно резкий скачок сам по себе. «Когда поток машин приближается ко мне, мой электрокар случайным образом нажимает на тормоз, тем самым создаёт опасные ситуации», — заявила авторитетному изданию The Post Салли Бергквист из Александр-Сити, Эл, являющаяся владельцем Model S 2021 года, испытывающая упомянутую выше проблему. Так что Tesla, хочет она того она или нет, должна будет устранить данную проблему, чтобы избежать дальнейших проблем.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: