Домой Это интересно Стиральная машина бу. Как...

Стиральная машина бу. Как выбрать и не прогадать?

Стиральная машина бу. Как выбрать и не прогадать?

За неплохой экономией на приобретении бытовой техники вполне можно отправиться на вторичный рынок, чтобы купить там стиральную машину бу, не переплачивая. Безопасно ли это? Вполне, при условии обращения в проверенный интернет-магазин https://berlin-market.com/stiralnye-mashiny, который привозит технику из Германии. В онлайн пространстве представлены модели лучших стиральных агрегатов, например,

  • Samsung,
  • Bosch,
  • Aeg,
  • Hansa.

Покупатели смогут выбрать устройства с фронтальной и горизонтальной загрузкой.

Однако выбирать технику, которая была в употреблении нужно особенно осторожно. Нельзя покупать такую машину с рук. Важно, чтобы интернет-магазин давал гарантию на использование хотя бы на 6 месяцев. Срок, вполне подходящий для того, чтобы удостовериться в полной безопасности и безупречных эксплуатационных характеристиках стиральной машины.

Важные опции стиральной машины б/у

Покупая агрегат, нужно ориентироваться на бренд, который выпускает продукцию, обязательно смотреть на акции, имеющиеся у прибора. Также важно помнить, что машина, которая продается в Европе, имеет гораздо больше опций. «Европейцы» более:

  • современные,
  • функциональные,
  • практичные,
  • долговечны.

Они собираются в Европе, Малайзии, Индонезии, но не в Китае. Это прямое свидетельство высочайшего качества продукции, безупречная длительная эксплуатация в дальнейшем.

Современные стиральные машины б/у обязательно должны обладать хорошим отжимом. Нужно, чтобы отжим равнялся 800 или 1000 оборотов. Этого достаточно, чтобы бельё было достаточно отжатым от воды, сохло бы быстро, с него бы не капала вода.

Если хочется сэкономить, можно выбрать стиральную машину б/у с пониженными оборотами для отжима. Например, это может быть 600 оборотов. Некоторые хозяйки сознательно выбирают машину с минимальным отжимом, так как считают, что чем меньше белье жмется в процессе авто отжима, тем лучше, ведь его легче гладить в последующем.

Также при выборе нужно обращать внимание на режимы стирки. Важно, чтобы был:

  • длительный режим стирки хлопка,
  • кратковременная стирка, которая называется ежедневной,
  • стирка синтетики, шерсти, детских вещей,
  • режим эффективного удаления пятен.

Программы нужные и важные, постоянно используются хозяйками.

Чем руководствоваться при выборе?

В первую очередь придется посмотреть на внешний вид стиральной машины. Она не должна быть слишком потрепанной. Когда бу агрегат выглядит как новый, значит он эксплуатировался бережно или вообще мало эксплуатировался. Технике б/у не должно быть больше 5 лет. И ни в коем случае на корпусе не должно быть следов коррозии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: