Домой Технологии Китай сильно помог стать...

Китай сильно помог стать Apple на столько крупной компанией

Тим Кук, как стало известно, приблизил стоимость корпорации Apple к отметке в 3 триллиона долларов. И во многом это связано со способностью бывшего руководителя по операциям наладить отношения с Китаем, где как раз таки и производятся многие продукты компании, и где доля рынка Apple постепенно увеличивается. Ссылаясь на свежий отчёт, опубликованный на этой неделе авторитетным новостным агентством The Information, то дальнейшая информация, описывающая то, как именно компания смогла достичь вышеназванной отметки, основана на неназванных источниках и внутренних документах, раскрывающих некоторые подробности о связях Apple с Китаем.

Таким образом отметить следует в первую очередь то, что связана текущая стоимость технического гиганта с запросом, который Apple якобы получила в 2014 или 2015 году по поводу небольшой группы необитаемых островов, относительно которых у Китая и Японии возник спор. Данный спор, естественно, был на счёт того, кому именно они принадлежат. Путешествуя по островам Сэнкаку (Дяоюйдао), руководство Apple вдохновило Китай на просьбу к членам команды разработке приложения Карты, чтобы они казались больше, даже когда зрители уменьшили масштаб карты.

И как продолжает утверждать издание The Information, не только лишь Apple в конечном итоге внесла данные изменения. На сегодняшний день даже пользователи, использующие государственное Китайское приложение Карты, при осмотре островов по-прежнему могут видеть, что они всё также отображаются в большем масштабе, нежели территории вокруг них. В свежем отчёте также весьма подробным образом описаны и различные споры касающиеся всех продуктов компании, начиная от iTunes, и заканчивая iCloud вместе с Apple Pay.

И дабы урегулировать подавляющее большинство всех споров, в том числе и вышеуказанных, Тим Кук в 2016 году подписал «меморандум о взаимопонимании», состоящий из 1250 слов, который, как сообщает The Information, генеральный директор подписал во время публичной поездки в Китай. Согласно его изложению, Кук отправился в Китай из-за неоднократных действий регулирующего характера, непосредственно влияющих на бизнес Apple. Именно поэтому итоговой целью подписанного пятилетнего соглашения (с возможностью продления до шестого года) стали перспективные инвестиции, деловые сделки, а также обучение своих сотрудников в Китае на сумму около 275 миллиардов долларов. Именно это и позволило корпорации избежать огромного количества проблем со страной.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: