Домой Технологии Ракета SpaceX, Starship, взорвалась...

Ракета SpaceX, Starship, взорвалась во время испытаний

Компания SpaceX сейчас находится на слуху практически у всего мира, ведь она уже сегодня намеревается запустить Crew Dragon в космос. Однако компания сейчас также интересна и по другой причине. Суть в том, что последнее время SpaceX также занималась и работой над совершенно другим проектом под названием Starship. Если быть более конкретным, то работа велась на территории Техаса, где организация и собиралась провести испытание вышеуказанного проекта в действии.

И вот, вчера днём SpaceX довольно-таки успешно сумела завершить испытание на статический огонь на прототипе своей следующей ракеты-носителя под кодовым названием SN4. Однако внезапно для всех, сразу же после окончания испытания ракета неожиданно взорвалась, находясь прямо на испытательном стенде. И тут же стоит отметить, что все другие предшественники SN4 встретили буквально аналогичные судьбы, включая также и ракету Mk1, которая изображена выше. Все они взорвались во время испытаний, в рамках которых SpaceX пыталась найти различные проблемы как в технике производства, так и в дизайне и выясняет. Так или иначе, на данный момент нет абсолютно никаких, более-менее официальных сведений от самой компании о том, что же именно могло в свою очередь послужить причиной возникшего сбоя.

И тем не менее, свой комментарий по этому поводу реши дать специалист из NasaSpaceFlight.com – Крис Бергин. По его словам компания не сильно-то и расстроена данным результатом – он был предсказуемым. И именно по этому, если Крис Бергин не врёт, собранный прототип SN5 уже практически полностью готов для очередного тестирования. Но в любом случае хочется верить в то, что запуск Crew Dragon окажется в разы более удачным, и никаких взрывов не произойдёт, так как в подобном случае люди действительно могут погибнуть. На данный же момент ничего не мешает SpaceX провести предстоящий запуск Crew Dragon, ведь все многочисленные, предшествующие тесты были проведены успешно. Надеемся что и на этот раз Crew Dragon покажет себя со своей лучшей стороны.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: