Домой Технологии LG существенно обновила webOS...

LG существенно обновила webOS и пульт Magic Remote

Компания LG уже на протяжении довольно-таки длительного времени разрабатывает, выпускает и постоянно улучшает свои собственные смарт-телевизоры. Первой же и единственной платформой для них тезнический гигант избрал собственную разработку в лице операционной системы webOS. Однако сейчас, спустя семь лет после того, как LG внедрила webOS в качестве основы своих телевизоров Smart TV, производитель внезапно представляет всему миру версию 6.0. И данное обновление действительно довольно-таки значимое и весомое, ведь оно привносит совершенно новый внешний вид.

Однако сразу же стоит сказать, что в полной мере оценить и насладиться новым интерфейсом смогут в основном лишь владельцы самых последних телевизоров компании 2021, специально рассчитанные на 4K и 8K разрешение и соответствующий контент. Но как бы то ни было, если говорить о самом интерфейсе, то старая «линейка» приложений с так называемыми «лезвиями», наконец-то, исчезла. Теперь же webOS от LG имеет куда более современную компоновку на основе плитки, что действительно выглядит свежо и современно. Новый внешний вид чем-то похож даже на интерфейс консолей от Microsoft, Xbox Series X/S.

В любом случае стоит отметить, что Пак Хён Сэй, президент LG Home Entertainment назвал данный интерфейс «самым значительным обновлением с тех пор, как компания впервые представила WebOS в 2014 году». И кстати, называется новая система ThinQ AI, и теперь она имеет значительно больше возможностей голосового управления, нежели раньше. И радует то, что возможности голосового управления возрастут независимо от того, пользуетесь вы Google Assistant, либо же Amazon Alexa. Уделить внимание стоит и в очередной раз обновлённому пульту Magic Remote. На этот раз обновление заметно более «стандартное и обыденное». Предыдущие обновления данного пульта были более впечатляющими.

Но как бы то ни было, новая версия в любом случае является самой лучшей из всех. Это обусловлено как минимум тем фактом, что данный пульт впервые включает в себя датчик NFC, который в свою очередь позволяет пользователям, к примеру, передавать просматриваемый вами в данный момент контент с телефона на телевизор, просто нажав на него. Нельзя обойти стороной и свежее программное обеспечение компании, которое называется Magic Explorer и способно похвастаться возможностью извлекать и показывать вам информацию об актёрах, находящихся в кадре, местах съёмки, а также самых различных ​объектах интереса. Так что теперь телевизоры от LG стали объективно лучше чем когда бы то ни было.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: