Домой Технологии Стартап Anduril приобрёл компанию...

Стартап Anduril приобрёл компанию по производству автономных подводных аппаратов

Стартап Anduril, основанный соучредителем Oculus, Палмером Лаки, до сих пор был сосредоточен преимущественно лишь на надземных беспилотниках и виртуальных пограничных стенах. Однако же теперь компания, как стало известно, готова «уйти под воду». Всё дело в том, что вышеназванная фирма приобрела Dive Technologies, весьма амбициозный стартап, специализирующийся именно на автономных подводных аппаратах. И если ж вы не в курсе, то фирма Палмера Лаки уже на протяжении весьма длительного времени предлагает автономный подводный аппарат Dive-LD в качестве лишь возможной дополнительной опции.

Данный настраиваемый беспилотник, к слову, способен выполнять не только военные задачи, такие как борьба с подводными лодками и разведка зоны подводных боевых действий, но и мирные задачи, такие как например, картирование морского дна и океанографическое зондирование. Другими словами, это может быть полезно как для Национального управления океанических и атмосферных исследований, так и для прочих коммерческих и оборонных предприятий. Таким образом прямо сейчас Anduril планирует интегрировать своё фирменное программное обеспечение автономии Lattice OS в «следующую итерацию» DIVE-LD, которая как раз таки и будет создана совместными с Dive Technologies усилиями.

Последняя, кстати, создаёт DIVE-LD, используя комбинацию крупномасштабной 3D-печати, а именно аддитивное производство больших форматов, совместно с уникальной архитектурой, которая значительно снижает стоимость и время изготовления данных дронов. Более практичным за счёт этого должно быть и развёртывание больших флотов дронов для наблюдения за подводными районами. Билл Лебо, действующий глава Dive Technologies успел отметить, что сделка с Anduril поможет его команде «быстро масштабироваться» для того, чтобы ещё лучше обслуживать как военных, так и частных клиентов. И в целом, приобретение Dive Technologies весьма ярко отражает крайне быстрый рост Anduril. Палмер Лаки, если вы не в курсе, основал свою компанию в 2017 году, всего через несколько месяцев после его увольнения из Facebook из-за негативной реакции на политические пожертвования.

Компания Anduril весьма быстро сумела получить контракт с правительством Соединённых Штатов Америки. Если быть более точным, то достигнуто это было благодаря собственной технологии виртуальной пограничной стены на основе искусственного интеллекта. В результате это привело к тому, что в 2020 году компания заключила с правительством сделку на сотни миллионов долларов по установке вышек наблюдения вдоль границы США и Мексики. Также отметить необходимо и то, что совсем недавно стартап и вовсе заключил контракт на 968 миллионов долларов с Командованием специальных операций США на разработку поставку системы противодействия беспилотникам.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: