Домой Космос Blue Origin откладывает запуск...

Blue Origin откладывает запуск ракеты New Glenn

Сегодня космическая компания Blue Origin представила нечто действительно неожиданное относительно планирования своих ближайших рабочих контрактов и запусков ракет – дело в том, что ввиду потери большей части государственных контрактов от правительства США, компания Blue Origin пока не может по финансовому аспекту производить запуски одной из своих наиболее необычных и многофункциональных ракет под названием New Glenn. Данная ракета представляет собой возвратную ракету суборбитального типа, способной перенести значительную часть груза, в том числе и специального, требующего действительно высокой точности расчетов и некоторых дополнительных блоков.

Стоит отметить, что ракета New Glenn представляет собой нечто действительно великолепное в своем техническом исполнении, поскольку обладает всеми качествами и функциями современной возвратной ракеты – а тот факт, что она также является суборбитальной явно внушает доверие относительно ее последующего улучшательного функционала. Однако теперь, когда компания Blue Origin временно лишилась стабильного потока контрактов со стороны правительства США, становится понятно, что она может переориентировать свое внимание именно на осуществление частных контрактов самого разного типа – но, разумеется, львиная их доля так или иначе будет направлена на доставку специализированных грузов на МКС.

С другой стороны, тут может быть действительно много моментов относительно запуска ракеты New Glenn по целому ряду аспектов и признаков, так что стоит дожидаться официальных известий от самой компании и конкретных постановлений ее руководства относительно запуска данной ракеты в обозримом будущем.

Стоит отметить тот факт, что на данный момент ракета New Glenn проходит соответствующие модификации и исправления относительно своего внутреннего функционала – потому как данный вариант космических технологий направлен на выполнение самого широкого спектра целей и задач. Сейчас космическое агентство Blue Origin рассматривает некоторый дополнительный комплекс модификаций относительно ракеты, с учетом привязки к новым рабочим контрактам с различными компаниями и частными лицами.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: