Домой Технологии Правительство США привносит интернет...

Правительство США привносит интернет во все регионы страны

Федеральная комиссия по связи внезапно решила объявить о выделении более чем 1,2 миллиарда долларов посредством Фонда Rural Digital Opportunity Fund с целью проведения расширения услуг широкополосной связи на территориях сразу 32 штатов. Федеральная комиссия по связи называет это «крупнейшим раундом финансирования на сегодняшний день» и отмечает, что аж 23 компании, предоставляющие широкополосный доступ к сети, будут поставлять свои услуги более чем в миллион новых для себя областей.

Более того, отметить также необходимо и то, что вышеназванная комиссия также представила План отчётности по широкополосной связи в сельской местности, который в свою очередь призван удвоить количество аудитов и проверок, проведённых в текущем году, по сравнению с годом прошлым. Кроме того, Федеральная комиссия по связи потребует и того, чтобы результаты проверок, аудитов, а также тесты на скорость и задержку являлись общедоступными и проводились на официальном веб-сайте Universal Service Administration Company. «Новый план подотчётности в области широкополосной связи в сельской местности упростит наши процессы аудита и проверки, а также впервые сделает общедоступными результаты проверок, аудитов и испытаний на задержку.

Данные меры предосторожности обеспечат выполнение поставщиками программ своей работы в полном объёме», — написала у себя в Twitter Джессика Розенворсел, председатель вышеназванной комиссии. Пандемия, как известно, только лишь усугубила пробелы в связи, затрагивающие сельские районы Америки, поскольку сотрудники массово перешли на работу из дома, в то время как школьники и студенты перешли на виртуальный формат обучения. И специально для того, чтобы помочь решить данную проблему, президент Джо Байден подписал в ноябре инфраструктурный пакет на 1 триллион долларов, который выделяет 65 миллиардов долларов на обеспечение широкополосной связи для каждого американского домохозяйства.

В конце прошлого года всё та же организация и вовсе запустила программу, которая обеспечивает более дешёвый интернет для домохозяйств с низкими доходами. Также вспомнить в данном контексте следует и декабрь 2020 года, когда Федеральная комиссия по связи выделила компаниям в общей сложности 9,2 миллиарда долларов в рамках фонда Rural Digital Opportunity, включая субсидию в размере 886 миллионов долларов для SpaceX. Компания, принадлежащая Илону Маску, должна была развернуть свою спутниковую интернет-сеть таким образом, чтобы доступ к интернету могли получить пользователи в сельских местностях, однако же в прошлом году организация предупредила SpaceX и других провайдеров, чтобы они прекратили нецелевое использование этих средств для предоставления услуг в районах с уже итак хорошим подключением, в сравнении с сельскими регионами.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: