Домой Интернет Америка не будет блокировать...

Америка не будет блокировать TikTok

Конфликт между правительством Соединённых Штатов Америки и неуклонно набирающей популярность социальной сетью TikTok никак не угасает. Администрация президента Дональда Трампа ещё в конце лета текущего года постановила, что вышеуказанное приложение должно быть заблокировано на территории страны, так как оно представляет угрозу национальной безопасности. В связи с этим компания неоднократно устанавливала крайние сроки для TikTok, до которых компания-владелец должна была либо приостановить деятельность социальной сети на территории Америки, либо же продать американское подразделение какому-либо техническому гиганту.

Однако как теперь сообщает авторитетное издание Bloomberg — TikTok победил. Всё дело в том, что по словам вышеназванного источника, администрация президента Трампа больше не будет устанавливать какие-либо крайние сроки для ByteDance, чтобы вынудить компанию продать свой бизнес, либо же прекратить его ведение в Америке. К слову, последний установленный крайний срок истёк уже более недели назад, ведь он был установлен Комитетом по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах на 28 ноября. Конечно, после этого данный срок продлили до 4 декабря, однако к этому моменту, как теперь стало известно, администрация Дональда Трампа решила, что она больше не будет бороться с TikTok.

Также Bloomberg утверждает, что по всем понятным причинам продления крайнего срока в ближайшее время не ожидается, однако текущий крайний срок, который истёк 4 декабря, будет «проигнорирован, пока продолжаются обсуждения» между администрацией Трампа и TikTok. Брайан Фанг, один из ведущих репортёров новостного агентства CNN точно также подтвердил тот факт, что правительство Соединённых Штатов больше не будет соблюдать свою политику в отношении установки постоянно обновляющихся крайних сроков. Пока-что неизвестно чем же именно обусловлено данное решение, однако Брайан Фанг утверждает, что отсутствие нового крайнего срока является доказательством того, что правительство США на данный момент «сильно мотивировано» завершить переговоры о продаже Американского подразделения TikTok.

И если вы не в курсе того, о каких же именно переговорах идёт речь, то несколько месяцев назад Дональд Трамп заявил, что он концептуально одобрил предложение Oracle и Walmart о создании нового подразделения TikTik в США под названием TikTok Global. Так что сейчас наиболее вероятны два исхода — либо вышеупомянутая социальная сеть продолжит существовать как и раньше, либо же на территории Америки она будет функционировать под предводительством TikTok Global.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: