Домой Технологии Samsung официально представила новый...

Samsung официально представила новый чип Exynos 1080

В глазах массового потребителя южнокорейский технический гигант Samsung является компанией, которая занимается разработкой преимущественно только лишь смартфонов, да аксессуаров для них. Однако это совсем не так, ведь сферы деятельности данного производителя ощутимо шире, нежели может показаться на первый взгляд. В частности, Samsung специализируется и на разработке и создании своих собственных процессоров, который устанавливаются в свои же собственные смартфоны.

И вот, упомянутый выше технический гигант официально анонсировал свою первую пятинанометровую систему на чипе, или же проще говоря — процессор. Им является Exynos 1080, о котором некоторое время назад мы уже писали, анализируя утечки. Но в любом случае, теперь процессор анонсирован, его ключевые особенности нам известны, и нет никаких сомнений в том, что Exynos 1080 будет использоваться в целом ряде различных мобильных телефонов компании в грядущем 2021 году. Пожалуй самой важной и интересной новой функцией, разработанной совместно с компанией Vivo, является добавление модема 5G mmWave, предназначенного для поддержки диапазонов сети, которые используются на территории материкового Китая.

Если же довериться авторитетному профильному изданию Engadget China, то чип фактически дебютирует в рамках пока-что неназванного смартфона от Vivo, который вероятней всего представят общественности уже совсем скоро. Что касается спецификаций, то грядущий процессор будет восьмиъядерным с одним ядром A78, работающим при тактовой частоте 2,8 ГГц, а также тремя ядрами A78 с тактовой частотой 2,2 ГГц. На другой же половине процессора Exynos 1080 вы сможете найти четыре ядра A55 с тактовой частотой 2,0 ГГц, а также встроенный графический процессор Mali G78, который сможет спокойно поддерживать работу дисплея с разрешением QHD и частотой обновления до 90 Гц.

Как бы то ни было, ещё раз стоит упомянуть то, что данный процессор будет 5-нанометровым, что является действительно огромным преимуществом. К сведению, до этого 5-нанометровые процессоры имела только корпорация Apple. Им является фирменный Apple A14. Хочется верить в то, что благодаря переходу на 5-нанометров процессоры от Samsung все перестанут считать второсортными, а смартфоны с ними не заслуживающими внимания.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: