Домой Космос Телескоп Hubble изучает сверхбыстрые...

Телескоп Hubble изучает сверхбыстрые радио-всплески

Изучение так называемых быстрых радио-всплесков представляет собой одну из сложнейших, но в то же время интереснейших задач в современной астрофизике – поскольку такого рода астрофизические события представляют собой нечто действительно удивительное, даже по меркам наиболее удивительных вещей, происходящих в космическом пространстве. Происходя на протяжении нескольких тысячных одной секунды, такие быстрые радио-всплески генерируют столько тепловой энергии, сколько не генерирует наше Солнце в течение целого года, а оттого и интерес исследователей к их изучению никогда не гаснет, что также было проиллюстрировано в представленном исследовании.

Сегодня ответственной и наблюдательной командой астрофизиков из космического агентства НАСА был представлен отчет, согласно которого их поиск и идентификация указанных сверхбыстрых радио-всплесков должен пойти по значительно более легкой и быстрой дороге – поскольку при прочих равных условиях они невероятно сложны в этой самой идентификации, ввиду своей крайне высокой скорости развертывания.

Однако, на сей раз ученые вооружились некоторыми дополнительными модулями космического телескопа Hubble и обнаружили, что ранее архив НАСА уже зарегистрировал подобного рода радио-вспышки – в частности, их исследование отталкивается от одной такой вспышки, зарегистрированной в 2001 году. А затем они более внимательным образом пронаблюдали за некоторыми сторонними всплесками такого типа и обнаружили новую методологию, по которой их можно находить настолько быстрее, что можно даже быстро регистрировать их точное местоположение относительно галактической структуры космического пространства.

Разумеется, на данный момент времени можно лишь говорить о предварительно складывающейся вариации новой методологии по обнаружению такого рода сверхбыстрых радио-вспышек, поскольку сейчас ответственная команда астрофизиков только прорабатывает предварительные моменты относительно функционирования данной системы. Впрочем, едва ли стоит сомневаться в том, что уже в ближайшее время компания представит нечто действительно любопытное и многофункциональное в этом отношении.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: