Домой Космос ULA готовит тесты ракеты...

ULA готовит тесты ракеты Vulcan Centaur

Сегодня стало известно о том, что космическая компания United Launch Alliance решила начать действительно масштабный и продолжительный тест своей новой космической ракеты под названием Vulcan Centaur – данная ракета представляет собой нечто действительно любопытное и уникальное, поскольку скрывает в себе концептуально новый способ ракетостроения и использования нового типа ракетного топлива. Стоит отметить тот немаловажный факт, что United Launch Alliance уже довольно продолжительное время работает с данным проектом и имеет действительно конкретное представление о том, в каком направлении ей стоит идти для еще большего укрупнения ее функционала.

Стоит отметить тот факт, что United Launch Alliance является одной из немногих аэрокосмических компаний, которые активно экспериментируют с так называемым криогенным топливом – особым классом ракетного топлива, для разработки которого используется криогенная заморозка и некоторые наименее стабильные, но при этом весьма ощутимые по своим свойствам вещества.

К примеру, в отношении новой ракеты Vulcan Centaur команда инженеров компании применяет экспериментальную смесь из жидкого кислорода и криогенного метана, которые будут служить основным комплексом пропеллянтов в двигательном отсеке. Все остальные технические детали относительно возможностей и свойств нового криогенного топлива пока что остаются неизвестными, ровно как и технические детали относительной самой ракеты – таким образом, ULA уже в достаточно скором времени проиллюстрирует некоторые действительно интересные детали и нюансы относительно своего нового ракетного проекта, который точно должен стать одним из наиболее комплексных.

С учетом того, что у компании United Launch Alliance имеется действительно высокий уровень эффективности в контексте исполнения своих менее масштабных энергетических проектов, становится очевидно, что в самом ближайшем времени у нее также будет готов концептуально новый подход относительно подготовки ракеты. Есть также вероятность того, что ракета Vulcan Centaur в относительно короткое время получит некоторые дополнительные модификации и улучшения относительно своей системы двигателей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: