Домой Космос Корабль SpaceX Dragon благополучно...

Корабль SpaceX Dragon благополучно вернулся на Землю

Космическое агентство SpaceX, не так давно подготовив и снарядив на МКС свой капсульный грузовой корабль Dragon, сегодня заявила посредством своих официальных каналов об успешном возвращении данного корабля на Землю – сам корабль SpaceX Dragon приземлился в один из подготовленных заранее участков Тихого океана недалеко от калифорнийского побережья, откуда он был успешно доставлен в исследовательскую базу SpaceX. Стоит отметить, что данный успех является лишь первым в серии множества последующих, ведь основная функций и роль данного грузового корабля заключается в том, чтобы перевозить разные научные проекты и их результаты между астронавтами на МКС и Землей.

В данном случае космический грузовой корабль SpaceX Dragon, помимо множества рядовых проектов и их результатов с материалами привез также материалы по недавно инициированному проекту по изучению влияния микрогравитации на мышечный тонус и циркадные ритмы грызунов. Стоит отметить тот факт, что в данном контексте специалисты на МКС сделали все от себя зависящее для того, чтобы как следует подготовить и обезопасить космический корабль для его возвращению на Землю – сам корабль Dragon провела около месяца, будучи прикрепленным к стороннему модулю МКС при помощи специальной робототехнической платформы.

Что касается самого исследовательского проекта по микрогравитации и грызунам, то его изначально инициировали специалисты из Национальной Лаборатории США совместно с Медицинским Колледжем Бэйлора, что стало действительно одним из наиболее масштабных и интересных проектов. На данный момент времени специалисты SpaceX занимаются разборкой, починкой и отладкой отдельных элементов корабля Dragon для повторной его отправки.

В сравнении со многими альтернативными и параллельными научно-исследовательскими проектами, представленный проект по космическому грузовому кораблю SpaceX Dragon обладает наивысшим удельным приоритетом по космическим исследованиям и разработкам, поскольку охватывает самый широкий спектр этих миссий. А потому не возникает никакого сомнения в том, что SpaceX рано или поздно предоставит общественности новые доказательства успешности своего нового проекта SpaceX Dragon.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: