Домой Технологии Matterport выпустит доступную и...

Matterport выпустит доступную и технически продвинутую 360-градусную камеру

Ни для кого уже не является чем-то особенным тот факт, что глобальная пандемия коронавируса в крайней степени негативно повлияла на самые различные отрасли и сферы нашей жизни. Многие не совсем крупные компании и вовсе были вынуждены закрыться. И если же говорит про различные риэлторские агентства, музеи, галереи и выставочные центры, то из-за повсеместных ограничений они прямо сейчас активно ищут альтернативные способы удалённого обслуживания клиентов и посетителей. И вот, наконец-то решение появилось на горизонте.

Суть в том, что такая компания как Matterport утверждает, что её собственная платформа уже успела оказать помощь самым различным компаниям в создании огромного количества «360-градусных виртуальных туров». Более того, спрос на услуги компании с начала марта текущего года до середины августа увеличился в несколько раз. И не желая сбавлять обороты, Matterport заявила, что она намерена продолжать использовать данный импульс популярности, дабы ещё сильней расширить свой список совместимых 360-градусных камер, при помощи которых пользователи могли бы самостоятельно снять во всей красе свою квартиру, выставленную на продажу, галереи, музеи и так далее.

В связи с этим Matterport официально объявила о разработке своей новой камеры — Insta360 One R. Сейчас её упоминание уже можно обнаружить в бета-версии фирменного приложения Capture. И да, также мы знаем и о том, что полноценный запуск камеры Insta360 One R запланирован уже на октябрь текущего года. И если релиз действительно состоится в октябре, то это даст пользователям уже четвёртую по счёту альтернативу другой профессиональной 3D-камере компании — Pro2. И хоть упомянутое выше профессиональное решение способно делать первоклассные 360-градусные снимки, Pro2 всё-же не обладает мобильностью и доступной ценой — на данный момент за данную камеру производитель просит около 3000 долларов.

И кстати, упомянуто стоит и то, что Matterport собирается предлагать нам купить в комплекте с Insta360 One R также и One R Virtual Tour Kit своеобразную селфи-палку, крепление для штатива, а также комплектную карту памяти на 32 гигабайта. Цена всего набора, предположительно составит 440 долларов. Так что в том случае, если вы давно хотели сделать высококачественный 360-градусный тур по какой-бы то ни было местности, то в таком случае уже совсем скоро Matterport предоставит вам такую возможность.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: