Домой Технологии Google убивает Google Play...

Google убивает Google Play Movies и TV

Смарт-телевизоры за последние годы стали невероятно популярными и востребованными. Объяснить это можно крайне просто — смарт-телевизоры способны сочетать в себе функции, возможности и преимущества, для владения которыми раньше требовалось покупать самые различные дополнительные устройства. Ну а некоторые возможности современных телевизоров и вовсе не присутствовали до этого момента ни в каком виде. Ну и конечно, их популяризации способствует повышение их доступности в плане цены, повышение разнообразия и выбора, а также совершенствование самих технологий.

В связи со всем этим корпорация Google официально объявила о том, что она прекращает выпуск приложений Google Play Movies и TV для смарт-телевизоров от таких крупных игроков данного рынка, как Samsung, LG и Vizio. Более того, данное решение касается и устройств Roku. Данное решение вступит в свою силу уже 15 июня текущего года. Именно после вышеназванной даты вы больше не сможете получить доступ к перечисленному программному обеспечению на телевизорах данных технических компаний. Так что уже после 15 июня вместо того, чтобы полагаться на данные приложения, вам нужно будет перейти на YouTube для того, чтобы посмотреть интересующий вас контент.

И да, на именно через данный видеохостинг вам будут доступны для повторного просмотра абсолютно все фильмы, шоу, сериалы и так далее, которые вы купили в прошлом через Google Play Movies и TV. Любые транзакции в Google Play, связанные с вашей учётной записью, останутся там же. Вы и дальше сможете покупать новые фильмы и телешоу. Как бы то ни было, стоит отметить, что корпорация Google поделилась данной новостью ещё в прошлом месяце, однако в основном она оставалась незамеченной до тех самых пор, пока такие сайты, как Liliputing и 9to5Google, не опубликовали на днях материалы о закрытии Google Play Movies и TV.

Этому поспособствовало то, что Google разослала электронные письма всем своим пользователям, в которых предупреждала их о грядущих изменениях. И кстати, не стоит считать, что Google Play Movies и TV отправятся на кладбище продуктов корпорации 15 июня. Это не совсем так. На Дале же технический гигант планирует в конечном итоге объединить данные приложения со своим новым программным обеспечением — Google TV. Однако до полноценного завершения данной цели ещё далеко, так что остаётся только ждать смерти, а затем последующей «реинкарнации» Google Play Movies и TV в виде единой системы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: