Домой Космос Шаттл Союз перевез новую...

Шаттл Союз перевез новую смену астронавтов на МКС

Космическое агентство НАСА сегодня более чем успешно произвело подготовку, запуск и полет ракетного шаттла Союз в направлении МКС, на борту которого находилось три астронавта – американский астронавт Марк Ванде Хей и двое русских астронавтов Пётр Дубров и Олег Новицки из Роскосмоса. Стоит отметить тот немаловажный факт, что текущая миссия под названием Expedition 64/65 была совершена при помощи ракетного шаттла Союз именно по той причине, что специалисты американского и русского космических агентств хотели проверить, насколько хорошо данный шаттл, с учетом недавно внедренных изменений, справляется со своей работой – а также вследствие текущей модификации шаттлов SpaceX.

Таким образом, ракетный шаттл Союз был подготовлен соответствующим образом и стартовал с пусковой площадки на Байконуре в 2:45 утра по местному времени – общая продолжительности полета составила чуть более трех часов, и с учетом всех далее последовавших подготовительных и диагностических мер, судно успешно состыковалось с доком “Рассвет” на Международной Космической Станции в 7:07 утра.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что данный запуск фактически является дополнительным по отношению к предыдущему, поскольку основная цель его заключалась в том, чтобы привести помощь к трем уже находившимся на борту МКС космонавтам Виктору Гловеру, Кейт Рубинс, Сергею Рыжкову, Сергею Куд-Сверчкову, Майклу Хопкинсу, Шэннон Уолкер и Соичи Ногучи. Часть из ныне действующего экипажа на МКС вскоре отправится обратно домой, на Землю, а потому НАСА и Роскосмосу было крайне важно правильным образом подготовить все необходимые моменты для беспроблемной и плавной смены действующего экипажа.

На данный момент времени можно говорить о том, что запуск ракетного шаттла Союз является действительно успешным и беспроблемным, даже с учетом установленных ранее технических модификаций и различных функциональных улучшений. Пока что ни одна из сторон не раскрывает конкретные сведения относительно работы шаттла или текущей космической миссии в целом, однако можно предположить, что в дальнейшем все остается без относительных изменений, поскольку все основные вопросы технического характера уже урегулированы.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: