Домой Технологии Virgin Orbit проходит через...

Virgin Orbit проходит через процесс слияния

Компания Virgin Orbit наконец-то объявила о своих планах по выходу на биржу Nasdaq посредством слияния компаний по приобретению акций специального назначения. Таким образом сделка с фирмой NextGen Acquisition Corp II оценивает Virgin Orbit в 3,2 миллиарда долларов. Ожидается, что объединённая и образованная в конечном итоге компания получит вплоть до 483 миллионов долларов наличными, в тот самый момент, когда сделка будет закрыта. Закрытие сделки, кстати, согласно мнению Virgin Orbit, должно произойти уже к концу текущего года.

Ожидается, что около 383 миллионов долларов из названной выше суммы поступят прямиком из фондов, находящихся в доверительном управлении NextGen, в то время как остальные 100 миллионов долларов из обыкновенных акций частных инвестиций в публичный капитал по цене в 10 долларов за штуку. Важно отметить, что существующим акционерам Virgin Orbit после слияния будет принадлежать около 85 процентов объединенной компании, в то время как акционерам NextGen — около 10 процентов. Ну а инвесторам в частный публичный капитал будет принадлежать около трёх процентов. Оставшиеся два процента перейдут во владение спонсору в лице специализированной компании по целевым слияниям.

Важно упомянуть, что Virgin Orbit будет использовать полученные средства, согласно её словам, для расширения масштабов производства ракет и поддержки бизнеса компании в области космических решений и текущих инициатив Virgin Orbit по разработке продуктов. Следует подметить, что слияние с компанией, которая уже зарегистрирована на фондовой бирже, позволяет образовавшейся фирме стать публичной без прохождения обычного процесса первичного публичного предложения. Первой космической компанией, которая в свою очередь стала публичной при помощи слияния через специализированную компанию по целевым слияниям, а также по совместительству компанией, которая действительно положила начало тенденции слияния, была Virgin Galactic, а произошло это в 2019 году.

Тогда вышеназванная компания стремилась финансировать свои туристические поездки в космос именно таким образом. Ну а чуть позже, в 2017 году, Virgin Galactic выделила Virgin Orbit в отдельную компанию с той самой целью, чтобы сосредоточиться на космическом туризме и запусках малых спутников. И если вы по какой-то причине не в курсе, то Virgin Galactic провела свой первый полёт с полным экипажем в июле, в то время как Virgin Orbit осуществила свой первый успешный запуск спутника в январе.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: