Домой Технологии Директора Facebook дразнят инновационными...

Директора Facebook дразнят инновационными шлемами виртуальной и дополненной реальности

Марк Цукерберг вместе с подразделением виртуальной реальности Facebook и будущим техническим директором Эндрю Босуортом, как стало известно, прямо сейчас экспериментируют с совершенно новым прототипом технологии виртуальной и дополненной реальности. И они на столько воодушевлены концептом собственной разработки, что уже сейчас желают продемонстрировать его общественности. Таким образом оба руководителя уже сейчас опубликовали фотографии, на которых они носят прототипы устройств и связывают эти концепции с работой Facebook над созданием недавно объявленной «метавселенной».

Но следует понимать, что хоть данные гарнитуры, на фотографиях носят оба руководителя, никоим образом этот факт не гарантирует того, что эти прототипы смогут стать реальными розничными продуктами. Но так или иначе, это всё-равно весьма интересный взгляд на то, что же именно происходит внутри лаборатории, занимающейся развитием виртуальной реальности Facebook. Если же акцентировать внимание именно на гарнитуре, которую носит Марк Цукерберг, похожа на гарнитуру Oculus.

Однако в своём заявлении генеральный директор охарактеризовал прототип, как имеющий «Retina-разрешение», позаимствовав фразу Apple, дабы использовать её с целью обозначить то, что экран продукта имеет на столько высокую плотность пикселей, что вы попросту не можете различить отдельные точки этих самых пикселей на нормальном рабочем расстоянии. Тем временем гарнитуры, которые в свою очередь демонстрирует Эндрю Босуорт, имеют куда более интригующий дизайн. Более того, они выглядят почти точно так же, как рисунки и описания гарнитуры виртуальной реальности Apple, слухи о которой ходят весьма продолжительное время.

Другой же продукт выглядит так, будто у него либо очень большой ремешок, либо колпачок, который удерживает его на голове, а также проволока, торчащая из устройства. Важно отметить, что в то время как компания выпустила пару умных безэкранных очков под брендом «Ray Bans», которые она в свою очередь назвала весомым шагом на пути «к полноценным очкам дополненной реальности», лаборатория виртуальной реальности Facebook теперь дразнит нас огромным множеством прототипов, некоторые из которых, к сожалению, не смогут дожить до полноценного выхода на рынок. Ведь как вы можете помнить, помимо свежих фотографий компания не так давно представила и гарнитуру для проекции глаз, очки Aria AR, ориентированные в первую очередь на исследования, а также целый набор «обычных» очков виртуальной реальности.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: