Домой Технологии США признали Xiaomi военной...

США признали Xiaomi военной компанией, представляющей угрозу

Как известно, пару лет назад Соединённые Штаты Америки начали торговую войну с Китаем, а именно с такими техническими гигантами, как ZTE и Huawei. Теперь же данное противостояние получило серьёзное, но, что самое главное, неожиданное продолжение. Всё дело в том, что администрация президента Дональда Трампа добавила такую всем известную компанию как Xiaomi в военный список США в соответствии с Законом о государственной обороне 1999 года. Данный факт в свою очередь означает, что правительство Америки назвало третьего по величине производителя смартфонов в мире, согласно статистике и данным таких агентств, как Counterpoint Research, IDC и Gartner, компанией, которая в свою очередь принадлежит китайским военным.

В результате данного постановления отныне все американские инвесторы более не имею права покупать акции компании Xiaomi, либо же другие связанные с ними ценные бумаги. Более того, согласно совсем недавно подписанным Дональдом Трампом приказу, все инвесторы должны будут в обязательном порядке продать все принадлежащие им акции технического гиганта до 11 ноября текущего года. Также если обратиться за информацией к сайту Министерства обороны Америки, то на счёт обновлённого списка там говорится следующее: «Департамент полон решимости выдвигать на первый план и противодействовать стратегии развития военно-гражданского синтеза Китайской Народной Республики, которая поддерживает цели модернизации Народно-освободительной армии, обеспечивая ей доступ к передовым технологиям и опыту, приобретенным и разработанным даже теми компаниями, университетами и исследовательскими программами КНР, которые на первый взгляд кажутся всего-лишь гражданскими организациями».

Сама же компания Xiaomi, естественно, отрицает существование какой-либо связи с китайскими военными и правительством. Более того, официальный представитель заявил, что корпорация активно предпримет шаги для обеспечения наилучшей защиты компании и ее акционеров. Если же вы хотите более подробно ознакомится с официальным заявлением Китайского гиганта, то там говорится следующее: «Компания Xiaomi в очередной раз повторяет, что предоставляет продукты и услуги для гражданского и коммерческого использования.

Компания подтверждает, что она не принадлежит, не контролируется и не аффилирована с китайскими вооруженными силами и не является так называемой «Коммунистической китайской военной компанией» согласно определению Закона о разрешении на национальную оборону». Как бы то ни было, в любом случае нам с вами наверное никогда не узнать, является ли данное обвинение со стороны правительства Америки правдивым, либо же нет. Но в любом случае одно останется неизменным — вход Xiaomi на территорию Соединённых Штатов официально закрыт.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: