Домой Технологии Медицинское страхование в США...

Медицинское страхование в США будет существенно расширено из-за влияния пандемии

Глобальная пандемия коронавируса подтолкнула законодателей Соединённых Штатов Америки к тому, чтобы в 2020 году наконец-то расширить медицинское страхование телездравоохранения, ускорив тем самым процесс, на который в противном случае ушли бы годы. С того самого момента были предприняты многочисленные попытки сделать это изменение постоянным при помощи таких вещей, как, например, Закон о расширении телемедицины от 2021 года.

Однако даже в этом случае имеется свой промежуточный период, который потенциально может вызвать некоторую неопределённость в отношении того, смогут ли люди получать важнейшие услуги упомянутой выше телемедицины, пока разрабатывается постоянное законодательство. И чтобы решить данный вопрос, буквально вчера двухпартийная группа из 45 законодателей во главе с сенаторами Брайаном Шацем от штата Гавайи, а также и Роджером Викером от штата Миссисипи, заявила, что они «призывают к расширению охвата услуг телемедицины, которые будут включены в закон, который должен быть принят уже в феврале».

Также важно отметить и то, что данная группа опубликовала новое письмо, адресованное непосредственно лидеру большинства в Сенате, Митчу МакКоннеллу, Нэнси Пелоси, спикеру палаты представителей, а также их коллегам. В этом письме говорится следующее: «Пока Конгресс готовится принять постоянное законодательство в области телемедицины, мы настоятельно призываем вас включить расширение полномочий в области телемедицины в связи с пандемией в обязательный для принятия в феврале закон о государственном финансировании». Здесь крайне важно уточнить, что в настоящее время лица, принимающие решения в области телемедицины в связи с пандемией, имеют временные полномочия.

Связано это с объявлением чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения в связи с COVID-19. И как указано свежем письме, чрезвычайное положение продлевается каждые три месяца. Без более точных знаний о продолжительности пандемии и долгосрочном покрытии Medicare телездравоохранения, многие организации не решались полностью инвестировать в телемедицину, что является проблемой для Американского общества. Помимо обеспечения большей уверенности поставщиков услуг в том, что инвестиции в телемедицину будут являться именно «надёжными долгосрочными инвестициями», добавление расширения охвата телездравоохранением также «убедит пациентов в том, что их лечение не прекратится внезапно» из-за нехватки денег или чего-бы то ни было ещё.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: