Домой Космос Спутник Chang'e 5 вернулся...

Спутник Chang’e 5 вернулся на Землю с образцами лунной породы

Сегодня стало известно о том, что космическая компания SpaceX так или иначе продолжает развивать свои основные проекты в направлении изучения Луны и ее образцов – однако по мере того, как американская компания этим занимается, именно Китайское Космическое агентство удерживает лидерскую позицию в отношении добычи такой лунной породы. Дело в том, что сегодня стало известно о возвращении на Землю китайского исследовательского спутника-ровера Chang’e 5, который пробыл некоторое время на поверхности Луны и возвратился на Землю вместе с 2 кг лунной породы самой разной величины и фракции, чем ознаменовал собой новый рекорд для китайской космической стороны.

Во-первых, это стало первым вылетом китайского ровера с территории космического объекта обратно на Землю, что само по себе уже достойно отмечания, ведь процесс этот явно не из легких. А во-вторых, это первый крупный в истории китайских космических технологий проект, при помощи которого в дальнейшем представляется возможным раскрыть множество интересных аспектов и особенностей формирования космических тел и, в частности, естественных планетарных спутников.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что исследовательский ровер Chang’e 5 обладает действительно внушительным уровнем функционала и производительности, таким образом составляя предмет новой научной дискуссии, поскольку становится очевидно, что новые космические технологии позволяют агентству добиваться еще более точных результатов при усредненных меньших затратах на подготовку проекта в целом. Тем более, что Chang’e 5 так или иначе основан на некоторых дополнительных проектах прошлых лет, вобрав в себя все самое лучшее и эффективное.

На данный момент времени китайское космическое агентство указывает на тот немаловажный факт, что дальнейшее развитие подобного рода космических устройств так или иначе характеризуется необходимостью пересмотреть некоторые отдельные моменты, связанные с реализацией второстепенных технических моментов – к примеру, улучшения общего уровня роверов, которые отправляются на столь сравнительно дальние и продолжительные космические миссии. Таким образом, у Китая еще имеется немалый потенциал к улучшению.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: