Домой Смартфоны Xiaomi представила очередной необычный...

Xiaomi представила очередной необычный концепт смартфона

Несмотря на тот факт, что такой китайский производитель как Xiaomi наиболее известен именно своими доступными, но в то же время качественными смартфонами, компания в то же время любима и за счёт своей гибкости в отношении своих действительно амбициозных проектов. И если вы любите компанию именно по второй причине, то новый концепт-прототип смартфона с почти стопроцентным экраном должен вас заинтересовать. Данное устройство компании является на текущий момент одним из самых привлекательных, и причиной этого является его необычный экран.

В данном случае компания демонстрирует нам так называемый «четырехугольный водопад», который в свою очередь тянется вниз со всех четырёх сторон. Как отмечает сама компания в своём блоге, описывая данную концепцию, найти экран, который мог бы показать такой результат было довольно-таки просто. В особенности теперь, когда гибкие экраны стали более распространённым явлением. Настоящей же проблемой, как отмечает Xiaomi, является именно «изготовление стеклянной панели с четырёхугольным изгибом под углом 88 градусов», а также её прикрепление к основному дисплею. В общей сложности, согласно сообщению компании, процесс правильного формирования стеклянных слоев, подобных этому, включал в себя использование собственного технологического оборудования, нагрев до 800 градусов, сразу несколько инструментов для полировки, а также тысячи проб и ошибок.

И если учитывать всё вышесказанное, то это действительно впечатляет, особенно если понимать, что у Xiaomi были свои пределы. Если, например, вам было интересно, как инженерам Xiaomi удалось растянуть и согнуть это стекло вокруг углов телефона, то ответ довольно прост — они этого не делали. В каждом углу есть небольшие вырезы, благодаря которым производитель и сумел создать такой эффект. Данный, последний на данный момент концепт отличается не только своим умным дисплеем, но и полным отсутствием физических элементов управления, а также каких-бы то ни было разъёмов.

Вместо этого компания решила опираться сразу на 46 своих собственных патентов, а также встроенные умные альтернативы, такие как чувствительные к давлению сенсорные датчики вместо кнопок, а также «первую в индустрии акустическую технологию гибкого плёночного дисплея», вместо традиционного динамика и решётки, за которой он обычно и скрывается. Отсутствие порта USB-C также означает, что данный смартфон предназначен именно на использование беспроводной зарядки. И да, очень даже вероятно, что данное устройство будет поддерживать работу с другим недавним анонсом производителя, а именно с системой удалённой беспроводной зарядки, которую компания называет «Mi Air Charge». И в целом, выглядит данный концепт-прототип действительно интересно и необычно. Хочется верить в то, что компания не забросит его, а всё-же доведёт до полноценного релиза. Это будет интересно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: