Домой Наука GM и LG запускают...

GM и LG запускают новый проект по EV-заводу в Колорадо

Сегодня стало известно о том, что компании LG и GM вошли в новую стадию переговоров относительности построения нового завода по изготовлению более современных и многомощных аккумуляторов и двигателей для электромобилей от General Motors – стоит отметить, что данный проект подготавливался достаточно длительное время и является одним из наиболее многообещающих среди огромного количества альтернативных энергетических проектов в автомобильной индустрии. В общем и целом, он должен ознаменовать собой переход к концептуально иной платформе построения аккумуляторов и двигателей для современных электромобилей самого разного типа и направления.

Стало известно о том, что речь в новом проекте идет о создании завода Ultium Cells в Спринг Хиллс, Колорадо, и он является одним из наиболее многообещающих и интересных относительно целого ряда преследуемых задач – прежде всего с точки зрения длительного самого контракта, который намечен минимум на пять ближайших лет.

Кроме того, руководство обеих компаний поделилось с общественностью некоторыми открытыми финансовыми сведениями относительно построения нового завода в Колорадо, из которых стало известно о том, что на его организацию обе стороны потратят в общей сложности около 2,3 миллиардов долларов США. Нельзя сказать, что такая сумма является чрезвычайно огромной в долгосрочной перспективе, но и маленькой ее тоже не назовешь, в особенности на контрасте с некоторыми другими подобными проектами. Предполагается, что новая платформа двигателей для EV-мобилей позволит создавать двигатели, способные разгоняться до 450 миль в час, что является действительно многообещающим моментом.

В общем и целом, пока что сложно сказать, что именно планируется подготовить относительно построения нового завода в Колорадо, поскольку автомобильному концерну General Motors необходимо решить целый ряд юридических вопросов относительно изготовления нового формата электрических зарядок для этих электромобилей. Компании GM и LG предпочитают пока что не разглашать никаких подробностей относительно новых технологий и технологических аспектов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: