Домой Технологии Facebook выкупил очередной перспективный...

Facebook выкупил очередной перспективный стартап

Абсолютно каждая компания, когда становится хотя-бы более-менее крупной и влиятельной, старается расширяться во всех направлениях и смыслах. И зачастую подобные расширения происходят за счёт приобретения других, менее крупных и влиятельных компаний. И ярчайшим примером данного явления является корпорация Facebook, которая за свою историю скупила действительно большое количество крупных и значимых фирм самых различных направленностей. Теперь же стало известно, что вышеуказанный технический гигант буквально вчера завершил своё последнее приобретение, выкупив компанию под названием Kustomer.

Программное обеспечение упомянутого выше стартапа способно создавать некий одноэкранный интерфейс, позволяющий предприятиям управлять своими онлайн-разговорами с клиентами, а также автоматизировать некоторые взаимодействия с помощью настраиваемых чат-ботов. И кстати, что удивительно, так это то, что финансовые условия уже заключённой сделки Facebook пока-что отказывается раскрывать. И тем не менее, согласно данным, опубликованным авторитетным изданием The Wall Street Journal, компания Kustomer была оценена примерно в 1 миллиард долларов, что в целом очень даже неплохо в нынешних условиях, особенно если учитывать, что Kustomer — это не какая-то крупная компания, а всего-лишь стартап.

Но как бы-то ни было, для чего же именно технический гигант приобрёл упомянутую выше компанию? Данное приобретение связано с тем, что корпорация Facebook собирается сделать действительно большой и серьёзный рывок сторону онлайн-шоппинга. Facebook относительно недавно запустил новую функцию под названием «Магазины», которая позволяет предприятиям превращать свои страницы в Facebook и Instagram чуть ли ни в полноценные интернет-магазины. Также отметить стоит и то, что в связи с этим совсем недавно была переработана и большая часть интерфейса Instagram, благодаря чему удалось добавить специальную вкладку, где пользователи смогут совершать различные покупки.

Если же говорить про то, что же именно теперь ждёт Kustomer, то компания по большей части останется самостоятельной, но с некоторыми необходимыми и само собой разумеющимися преобразованиями. Официальный представитель Facebook высказался по этому поводу следующим образом: «Facebook планирует активно поддерживать деятельность Kustomer, предоставляя все необходимые ресурсы, которые нужны будут для масштабирования и развития бизнеса, улучшения и обновления продуктового предложения, а также для того, чтобы радовать своих клиентов».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: