Домой Платформы Samsung будет доставлять Galaxy-смартфоны...

Samsung будет доставлять Galaxy-смартфоны при помощи дронов

Мечты о том, чтобы использовать автономные и безопасные средства воздушного передвижения для того, чтобы эффективно и быстро доставлять те или иные заказанные пользователями товары теперь постепенно воплощаются в реальность для многих компаний. Вот и компания Samsung решила попробовать свои силы в контексте автономной доставки собственных смартфонов и прочих мобильных продуктов при помощи особых дронов в Ирландии, подготовив и подписав специальный рабочий контракт с компанией Manna Drone Delivery, которая как раз занимается разработкой и продвижением таких дронов, которые могут осуществлять доставку на длительные расстояния.

Стоит отметить, что проект подобного рода связан не только с некоторыми трудностями технического характера, но также с определенными юридическими аспектами – а потому можно ожидать, что его развертывание будет не из быстрых. Тем не менее, как стало известно из официального источника компании Samsung, некоторая часть предварительных тестов уже прошла самым лучшим образом, и продемонстрировала, что компания в самом деле может рассчитывать на успех в своем предприятии. Дроны, выпускаемые компанией Manna Drone, принадлежат к классу промышленных и могут передвигаться с максимальной скоростью в 60 километров в час при максимальной высоте в 80 метров, а это не может не поражать в сравнении с функционалом многих сторонних полетных дронов.

Кроме того, пока что проект нацелен на развертывание исключительно на территории Ирландии, где Samsung будет в первое проще отслеживать те или иные моменты и аспекты, связанные с реализацией проекта в его техническом и юридическом смысле.

На данный момент времени можно точно сказать, что у Samsung имеется нечто действительно интересное в планах, и использование автономных и многофункциональных полетных дронов является только началом – в случае, если все пройдет успешно, то такой проект может получить широкое распространение и в других странах мира. Таким образом, компания Samsung может потенциально стать первой мобильной компанией, которая будет осуществлять доставку своих мобильных устройств и аксессуаров пользователям при помощи дронов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: