Домой Технологии Mozilla не будет поддерживать...

Mozilla не будет поддерживать пожертвования криптовалютами

Компания Mozilla, объявив буквально на прошлой неделе о том, что она будет принимать пожертвования в криптовалюте, «фонд» Mozilla Foundation приостановил свою деятельность после критических комментариев, последовавших со стороны основателя компании, а также многих других, о чём сообщает авторитетное издание в лице TechCrunch. «Начиная с сегодняшнего дня, мы проверяем, соответствует ли наша текущая политика в отношении пожертвований в криптовалюте нашим основным целям», — написала компания у себя в Twitter.

Но если же вы не в курсе, то Mozilla объявила о своей новой политике с помощью не свойственного ей шутливого твита, в котором говорится о том, что люди, которые «балуются @dogecoin» или «держат некоторое количество #Bitcoin&Ethereum», могут пожертвовать свою криптовалюту непосредственно в фонд. На данное сообщение весьма едким образом ответил соучредитель компании, Джейми Завински. «На х** вас и на х** это. Всем, кто участвует в проекте, должно быть ужасно стыдно за это решение стать партнёром мошенников и финансовой пирамиды, сжигающих планету».

Питер Линсс, разработчик движка Gecko, на котором работает Firefox, также вмешался в данную историю, сказав Mozilla то, что «вы должны были быть лучше этого». В результате, под шквалом давления и критики буквально со всех сторон вчера Mozilla решила отказаться от данной идеи, заявив у себя в Twitter о том, что комментарии сообщества «привели к важной дискуссии о воздействии криптовалюты на окружающую среду». Но как бы то ни было, компания всё-равно добавила, что «децентрализованные веб-технологии по-прежнему остаются для нас важной областью для изучения, но многое изменилось с тех пор, как мы начали принимать пожертвования в криптовалюте».

Важно прояснить, что криптовалюты, например такие популярные, Биткойн и Эфириум, «добываются» путём решения сложных математических задач вашим компьютером, и со временем их становится всё труднее «майнить». Также крайне важным моментом является и то, что они также должны в обязательном порядке храниться в публичном реестре, что также потребляет энергию. В результате добыча и хранение Биткойна потребляет невероятно большое количество энергии, что в свою очередь довольно-таки сильно вредит окружающей среде. И да, большая часть этой энергии, предоставляемая майнерам, поступает из «грязных источников», таких как уголь.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: