Домой Платформы Foster + Partners приступают...

Foster + Partners приступают к новому необычному проекту в Бангкоке

Архитектурная компания Foster + Partners родом из Великобритании весьма широко известна своими уникальными и действительно масштабными архитектурными проектами и застройками, которые в основном сосредотачиваются на акцентуации стали и бетона – а потому сегодня многие специалисты в архитектуре удивились тому, что компания решила продолжить свой едва начавшийся тренд на постройку таких сооружений и комплексов, которые призваны подчеркнуть необходимость корректного сосуществования человека и природы. Именно об этом и рассказывает новый архитектурный проект городского оазиса на окраинах Бангкока в Таиланде, созданный в рамках сотрудничества с компанией F&P.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что архитектурная компания Foster + Partners так или иначе рассматривает представленный архитектурный проект на окраинах Бангкока в качестве экспериментального, а потому ожиданий у нее от него не очень много – с другой стороны, с учетом того, что она сотрудничает с местной компанией в лице F&P, которая широко известна своим высоким уровнем профессионализма, едва ли приходится сомневаться в том, что проект удастся.

Предполагается, что новый архитектурный оазис будет расположен на северо-востоке Бангкока и будет занимать около 640 тысяч квадратных метров, а сам будет разделен на несколько зон – причем в северной части данного комплекса будет сосредоточено основном жилье, а в южной части будет предусмотрена более зеленая зона с отдельно стоящими домами. А в середине комплекса предполагается оформление довольно массивного лесного участка, который будет служить в качестве центрального архитектурного и инфраструктурного элемента данного проекта как такового.

Стоит отметить тот факт, что архитектурная компания Foster + Partners располагает действительно объемным набором ресурсов для постройки подобного рода городского комплекса, однако на данный момент времени еще не вполне понятно, при каких обстоятельствах он будет оформляться. С другой стороны, в качестве предварительной даты окончания строительства уже значится 2023 год, а потому можно сделать выводы о том, что компания явно не намерена долго с ним возиться.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: