Домой Технологии App Store позволит разработчикам...

App Store позволит разработчикам не платить 30-процентную комиссию

Как известно, в последнее время корпорация Apple весьма сильно критикуется по причине того, что она до сих пор взимает 30-процентную комиссию с каждой транзакции и покупки в App Store. Однако же теперь стало известно о том, что начиная уже со следующего года некоторые разработчики смогут целиком и полностью избежать выплаты подобной комиссии технологическому гиганту. Вышеназванная компания объявила о том, что она обновит свою политику App Store уже в начале 2022 года.

В рамках данного обновления всех разработчиков, а в результате, возможно, и пользователей, ждёт кое-что очень важное. Суть в том, что технический гигант позволит разработчикам приложений, которые так или иначе связаны с чтением, добавлять в свои продукты ссылки на собственные веб-сайты, тем самым позволяя пользователям производить внутренние платежи именно на них. Apple определяет в качестве таких приложений для чтения именно те, которые «предоставляют пользователям ранее приобретённый контент или подписки на контент для цифровых журналов, газет, книг, аудио, музыки и видео».

И как успело отметить авторитетное издание Bloomberg, это в свою очередь означает, что новое правило будет применяться, в том числе, и к таким крупным сервисам, как Netflix и Spotify, которые, к слову, уже не первый год протестуют против 30-процентной комиссии App Store. Как бы то ни было, важно подметить, что технологический гигант объявил о данном обновлении практически сразу после завершения расследования Японской комиссии по справедливой торговле. В итоге корпорация всё-таки согласилась с комиссией относительно того, что она должна разрешить разработчикам приложений для чтения добавить одну ссылку на свой веб-сайт, поскольку именно данные разработчики «не предлагают для покупки цифровые товары и услуги внутри самих приложений».

И да, это изменение коснётся абсолютно всех подобных приложений по всему миру, а не только Японии. Но важно отметить, что Apple собирается обновить свои условия и процесс проверки приложений на соответствие вышеназванному правилу прежде чем оно вступит в силу. Данную новость уже успел прокомментировать и Фил Шиллер, руководитель службы надзора за App Store. Он заявил следующее: «Мы очень уважаем Японскую комиссию по справедливой торговле и ценим совместную работу, которая поможет разработчикам приложений для чтения упростить пользователям настройку, создание и управление своими приложениями и службами, защищая при этом их конфиденциальность и сохраняя их доверие».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: