Домой Изобретения В E-Class 2021 от...

В E-Class 2021 от Mercedes-Benz будет инновационная система определения рук на руле

Вчера одна из крупнейших автомобилестроительных компаний, Mercedes-Benz, представила миру свой новый автомобиль из «серии» E-class 2021 года. И первое на чём хотелось-бы заострить внимание, так это то, что грядущая новинка, точно так же как и многие другие премиальные автомобили от других Немецких производителей, будет оснащена новейшими функциями, призванными оказать водителю необходимую помощь в случае ДТП. Более того, имеется даже информация и о том, что новый E-Class так же сможет замечать, обращает-ли водитель внимание на различные предостережения, следит-ли он за дорогой, действительно-ли он пристёгнут ремнём безопасности, разговаривает он по телефону и так далее.

Исходя из всего этого вполне можно сделать вывод, что новинка 2021 года от Mercedes-Benz сможет стать одним из самых «заботливых» транспортных средств на данный момент. И да, если же продолжить говорить про безопасность, то как вы можете знать, все автомобили серии E-Class, да и других серий тоже, умели определять, действительно-ли руки водителя находятся на руле, дабы снизить шанс аварии. Однако далеко не всем данная мера предосторожности нравится, из-за чего некоторые водители прибегали к различным способам обхода вышеуказанной меры. Новая модель E-Class учла это, и отныне водители не смогут так просто обмануть систему, ведь наличие рук на руле будет определяться совершенно иным образом.

Да, это не исключит полностью случаи обмана системы, однако всё-же это поспособствует серьёзному их сокращению. Между тем, сказать стоит и о том, что избранный инженерами компании Mercedes-Benz способ определения рук на руле пока-что является экспериментальным – на момент выхода новой версии E-Class, такая технология будет использоваться только как раз таки именно в данной машине Немецкого автомобилестроительного гиганта. И да, уже довольно-таки большое количество компаний давно наблюдает за этой функцией, однако никто до этого момента никак не решался её реализовать.

Так что здесь смело можно сделать вывод о том, что если подход Mercedes-Benz в конечном итоге покажет себя с максимально хорошей стороны, он безусловно получит дальнейшее распространение на прочие транспортные средства данной компании, а так же появится и у других производителей. И да, в данной статье было уделено столько объёма именно системе определения рук на руле именно из-за того, что как раз-таки этому нововведению компания уделила больше всего внимания. Да и в целом эта функция является, пожалуй, единственным нововведением, которое действительно заслуживает внимание.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: