Домой Технологии Автопарк Waymo пополнится модернизированными...

Автопарк Waymo пополнится модернизированными автомобилями Geely

Уже в самом ближайшем будущем парк автоматизированного роботакси от Waymo на территории Соединённых Штатов Америки будет включать в себя также и электромобили, созданные китайским автопроизводителем Geely. Всё дело в том, что крупный холдинг Alphabet объединился с вышеназванной компанией с целью разработки и последующей поставки версии недавно выпущенного полностью электрического автомобиля Zeekr, специально созданного для автономных поездок.

Компания Waymo в связи с этим довольно-таки подробным образом описала то, что же именно из себя будет представлять модифицированный электромобиль, который был разработан в Швеции, а также показала его первые рендеры. И если судить по уже имеющейся у нас информации, у него будет отсутствовать руль вместе с педалями, чего, в целом, и стоило ожидать от целиком и полностью автономного транспортного средства. В случае с модифицированным электрокаром от Geely «традиционной кабиной будет являться планшет», который, вероятней всего, будет служить навигационной и информационно-развлекательной системой.

Автопроизводитель сказал, что он модифицирует автомобиль и делает его с плоским полом для обеспечения более доступного входа, большого пространства для головы и ног, откидывающихся сидений и возможности установки в него зарядных устройств. Затем компания собирается внедрить в автомобиль и свою технологию Driver, которая в свою очередь включает в себя её программные и аппаратные компоненты, такие как, например, камеры и датчики. Но для каких именно целей они будут служить — пока-что неизвестно.

К слову, текущий автопарк Waymo состоит, по большей части, из гибридов Jaguar I-Paces и Chrysler Pacifica, также модифицированных автомобилей других компаний с использованием своих собственных технологий. И хотя компания намеренно не упомянула свои автомобили, официальный представитель заявил изданию TechCrunch о том, что совместная работа с Geely не повлияет на все другие текущие партнёрские отношения фирмы. И да, к сожалению компания также не упомянула и то, когда именно пассажиры смогут ездить на автомобилях Geely. Было сказано только лишь то, что они будут добавлены к автопарку компании на территории Америки «в ближайшие годы». Так что скорого внедрения автомобилей Geely явно ожидать не стоит.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: