Домой Смартфоны Instagram тестирует ссылки на...

Instagram тестирует ссылки на сайты в Историях

На протяжении довольно-таки длительного времени возможность включения самых различных ссылок в свои Истории в Instagram являлась тем, что социальная сеть позволяла делать только лишь своим избранным пользователям. То есть, чтобы вы могли получить доступ к данной возможности, ваша учетная запись должна быть подтверждена самой компанией, либо же на вашем аккаунте должна быть преодолена отметка в 10,000 подписчиков. И только лишь после того, как вы прошли соответствие вышеназванным требованиям, вам открывалась возможность встраивания в свои истории ссылок. Однако теперь же компания, как сообщается, собирается пойти ещё дальше.

Речь идёт про то, что, как сообщил официальный представитель социальной сети в рамках интервью с изданием The Verge, совсем недавно компания недавно начала полномасштабный тест, который в свою очередь даёт пока-что небольшой группе пользователей возможность ссылаться прямиком на веб-сайт при помощи стикера в Stories. И да, пока-что одним из самых актуальных и насущных вопросов является то, позволит ли в конечном итоге данная платформа всем и каждому делиться ссылками на веб-сайты, либо же нет?

Так или иначе, на данный момент глава отдела продуктов Instagram, Вишал Шах, уже успел рассказать всё тому же названному выше изданию о том, что основополагающая цель компании на текущем этапе тестирования состоит в том, чтобы отслеживать типы ссылок, которые публикуют люди, а также следить за тем, чтобы они не использовали эту функцию для рассылки спама и дезинформации, а также запрещённого контента. Так что пока-что компания надеется на то, что в конечном итоге она сможет «перейти на стикеры» как на основной способ доступа людей к веб-сайтам за пределами платформы. «Это своеобразная система будущего, к которой мы хотели бы прийти», — сказал Вишал Шах The Verge.

Но так или иначе, в каком бы направлении Instagram ни пошёл с тестированием данной функции, никто не удивится, если проект в результате будет заморожен, так как в последнее время компания крайне часто и всесторонне экспериментирует с некоторыми, как существенными так и не очень, изменениями в работе своей платформы. Например совсем недавно казалось, что Instagram никогда не позволит людям публиковать контент со своих компьютеров, однако пару дней назад данное положение дел изменилось. Так что данный этап для Instagram можно справедливо считать если не самым, то одним из самых насыщенных в плане поиска инноваций, новых решений и внедрения всевозможных усовершенствований.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: