Домой Технологии Бизнес Microsoft остаётся одним...

Бизнес Microsoft остаётся одним из самых успешных в мире

Несмотря на тот факт, что корпорация Microsoft на данный момент не наблюдает шокирующе огромный роста прибыли, который наблюдался в прошлом году, в целом, бизнес технического гиганта по-прежнему процветает. И если же вдаваться в подробности, то в опубликованном вчера отчёте о прибылях и убытках за второй квартал компания сообщила о том, что её выручка составила 51,7 миллиард долларов с прибылью в размере 18,8 миллиарда долларов, что соответствует росту в 20 и 21 процент в сравнении с прошлым годом.

И важно отметить, что и на этот раз, как и в прошлом году технический гигант в первую очередь благодарен именно своему «неудержимому» в плане развития и популяризации облачному бизнесу, а также бизнесу в области предоставления услуг в рамках Office и других бизнес-продуктов. Его интеллектуальный облачный бизнес вырос на 26 процентов, в результате достигнув 18,3 миллиарда долларов, в то время как доход отрасли «Производительность и бизнес» увеличился на 19 процентов и достиг 15,9 миллиарда долларов.

Также крайне важным моментом является и то, что в этом квартале не было совершенно никаких действительно слабых звеньев, ведь даже выручка от продукции Surface, которая, согласно расчёту аналитиков Microsoft, ранее ожидала небольшого падения, в результате выросла на 8 процентов благодаря высоким продажам ноутбуков Surface. К слову, доходы OEM-производителей Windows также выросли на не менее внушительные 25 процентов, что неудивительно, поскольку в целом индустрия ПК по-прежнему сильна и является крайне актуальной в период пандемии. Что же касается именно Office, то компания заявляет, что её потребительский доход от соответствующей продукции увеличился на 15 процентов, и что она достигла 56,4 миллиона подписчиков в экосистеме Microsoft 365.

И кстати, в то время как отчёты о доходах Microsoft за последние несколько лет, по большему счёту, показывали нам более-менее одинаковые в плане соотношения скачки вверх — облачные же технологии и продукты компании находятся далеко впереди всего. Доходы сильней всего расту именно в рамках данного направления. Однако следует учитывать, что цифры компании будут выглядеть немного иначе в тот самый момент, когда она завершит сделку по приобретению Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов в 2023 году. По крайней мере, мы увидим, насколько же именно новое игровое подразделение Microsoft действительно помогает или вредит бизнесу Microsoft в целом.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: