Домой Технологии Intel немного рассказала о...

Intel немного рассказала о Core i9-11900K

Intel является одним из лидирующих производителей процессоров на рынке, который некоторое время назад подразнил всех своих поклонников новым флагманским чипом Core i9-11900K. И вот, наконец-то мы получили немного конкретики в отношении данного процессора. Например теперь мы знаем, что в продажу он поступит уже в первом квартале текущего года. Также вчера, в рамках ежегодной выставки CES 2021, компания представила последнюю предварительную версию своих первых процессоров для настольных компьютеров 11-го поколения семейства Rocket Lake-S.

И опять же, компания позиционирует свой чип Core i9-11900K как флагманский. Он, как утверждается, сможет обеспечить на 19 процентов более высокий показатель количества команд за цикл, до 50 процентов улучшенную интегрированную графику, а также наилучшую производительность при работе искусственного интеллекта. Но как бы то ни было, пока-что Intel не желает целиком и полностью раскрывать все особенности своего процессора. И тем не менее, немного дополнительной, точной информации всё же попало нам в руки. Процессор Intel Core i9-11900K будет восьмиъядерный, иметь 16 потоков, а также повышенные тактовые частоты до крайне впечатляющей отметки в 5,3 ГГц.

Данный процессор также поддерживает оперативную память стандарта DDR4 с тактовой частотой до 3,200 МГц, обладает в общей сложности 20 линиями PCIe 4.0, и даже способен обеспечивать обратную совместимость со всеми чипсетами Intel серии 400. Но к сожалению, пока у нас отсутствует информация касательно цены, либо же дате выпуска новой модели. Расстраивает же только тот факт, что несмотря на то, что вышеуказанный процессор относится к 11 поколению, он до сих пор основан на 14-нанометровом техпроцессе, что действительно печально, ведь прямой конкурент в лице AMD уже давно перешёл на 10-нанометровый техпроцесс.

И если же довериться словам компании Intel, то сокращение количества ядер по сравнению с прошлогодним процессором Core i9-10900K, который имел 10 ядер и 20 потоков, связано с тем, что компания постепенно эксперементирует с переходом на 10-нм техпроцесс, ведь такие чипы в настоящее время рассчитаны именно на работу с восемью ядрами. Но как бы то ни было, в любом случае стоит помнить, что общая производительность новой модели 11-го поколения всё-равно будет лучше, нежели возможности процессора годичной давности.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: