Домой Технологии Skydio - первый производитель,...

Skydio – первый производитель, чьи дроны могут летать автономно

Несмотря на то, что за последние годы дроны стали действительно распространённым и массовым явлением, всё-же они не имеют «полной свободы». Законодательные и регулирующие органы самых различных стран в один момент решили принять правила, существенно ограничивающие беспилотные летательные средства. Однако в октябре прошлого года Федеральное управление гражданской авиации США сделало довольно-таки существенный шаг на пути к тому, чтобы позволить дронам, которые с каждым месяцем становятся всё умней и технологичней, летать самостоятельно, позволив беспилотным летательным аппаратам от Skydio на протяжении последующих четырёх лет проводить инспектирование и проверку состояния всех мостов на территории Северной Каролины.

Теперь же стало известно о том, что вышеуказанная регулирующая служба воздушного пространства США решила сделать очередной крупный шаг. Таким образом стало известно о том, что техническая компания American Robotics стала первой, комы было разрешено управлять дронами, не прибегая к помощи пилота-человека, либо же наблюдателя где-либо вблизи дрона. То есть, другими словами, Федеральное управление гражданской авиации США наконец-то одобрило первые полностью автоматизированные коммерческие полеты дронов.

Так что теперь хоть где-то «люди не должны являться частью уравнения». Отметить стоит и то, что свежая документация вышеуказанного управления указывает на то что компании American Robotics всё-равно по-прежнему нужно будет назначать ответственного человека для совершения каждого полета. Так что во всём автоматизированными полётами это всё-равно назвать нельзя. В любом случае, предлагаемые операции компании American Robotics предоставят Федеральному управлению гражданской авиации действительно важные данные, которые в дальнейшем будут использоваться при оценке последующих операций на удалённой основе.

Ну а в обозримом будущем, когда данная система будет принята в куда более широком масштабе, она сможет повысить эффективность многих отраслей, которые подпитывают экономику страны, и которые могут подпитывать её ещё сильнее при использовании беспилотных летательных средств.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: