Домой Технологии Microsoft бросает все свои...

Microsoft бросает все свои силы на совершенствование безопасности Windows

Всемирная пандемия коронавируса, а так же последовавшие за этим массовые карантины, с каждым днём откладывают на наш мир всё более и более сильный отпечаток. И поскольку у всех без исключения ИТ-гигантов, разработчиков и так далее сейчас возникает огромное количество самых различных проблем, связанных с переходом практически всех сотрудников на дистанционную работу из дома, эти самые компании испытывают крайне большие неудобства. Исключением не является и корпорация Microsoft.

Всё дело в том, что данный технический гигант официально объявил о том, что компания приостанавливает разработку и выпуск абсолютно всех необязательных, не связанные с безопасностью и конфиденциальностью обновлений операционной системы Windows. Это в свою очередь касается не только вышеуказанной ОС, но и прочих программ вместе с серверными продуктами от Microsoft. Данный ход должен позволить сотрудникам компании максимально сосредоточиться на создании максимально качественных и проработанных обновлений безопасности. Если быть более конкретным, то сама компания рассказала, что в Microsoft временно приостановится разработка «обновлений линеек C и D», которые соответственно регулярно выпускаются в течение третьей и четвертой недели каждого месяца.

К обновлениям типа C и D относятся незначительные улучшения и исправления, которые в свою очередь не связанны непосредственно с безопасностью. К примеру вышеуказанные обновления, в некоторых случаях, выпускаются для того, чтобы поправить какую-либо не проработанную должным образом анимацию. Так или иначе, первые плоды данного сосредоточения на безопасности появятся ещё не совсем скоро, ведь согласно официальной информации ближайшее обновление, которое улучшит безопасность операционной системы и прочих продуктов Microsoft доберётся до релиза лишь в первых числах мая.

И исходя из этого в целом можно сделать вывод, согласно которому мы с вами всё ещё можем ожидать релиза нескольких «необязательных» обновлений, по крайней мере до конца текущего месяца. Как бы то ни было, сама компания охарактеризовала данный, обновлённый подход к выпуску обновлений следующим образом – сейчас, когда все сотрудники Microsoft перешли на удалённую работу, их деятельность и прогресс крайне сложно контролировать и регулировать. И если сотрудники в таком случае будут «разрываться» на выполнение сразу нескольких задач, ничем хорошим это не кончится. И именно поэтому теперь все силы Microsoft были брошены на ключевые для продукции компании проекты.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: